ЛЕЧЕНИЕ ПРИ ПАНИЧЕСКИХ АТАКАХ

№660832 Лечение при панических атаках
юля Жен., 23 лет. Россия нижний тагил
Здравствуйте, уважаемые врачи. Я вам уже писала по поводу того что страдаю паническими атаками и боюсь заболеть раком. Вы посоветовали найти психотерапевта, который будет осуществлять лечение психотерапией. Но к сожалению, мои поиски неудачны. В нашем городе обратясь к 3 психотерапевтам, мне прописывали только лекарста ципралекс и фенибут, пропив один месяц мне значительно стало лучше, сейчас прописали пить еще 2 месяца, но я еще не выкупила, в сумочке лежит фенибут, и по случаю тревоги я его принимаю. Психотерапевты моего города предлагают мне лечь в отделение неврозов на 2 недели, и там провести групповые психотерапии, закаливание,итд. Посетить там психологов. я это сделать не могу, у меня ребенок маленький. Психотерапевты отказываются проводить психотерапию, говоря что это только раскопать рану глубже и оставить открытой. Советуют писать все плохое на бумаге и не читая сжигать. Мой папа авганец и в военном госпитале города Екатеринбург ему предложили помощь, чтоб я ездила туда на психотерапию. Они ждут меня уже в феврале, скажите убеждения моих психотерапевтов правильное?Или надо действительно ложиться в больницу?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юля!

Вы про какие "убеждения психотерапевтов говорите"?

Про то, что психотерапия это - " раскопать рану глубже и оставить открытой"?

Если да, то я с этим "убеждением" не соглашусь. Психотерапия - это способ "вылечить рану", создать условия для ее заживления. Очевидно, либо специалисты по каким-то причинам не могут работать с Вами, либо не совсем понимают роль психотерапевта.

И в таких условиях госпитализация в отделение неврозов - способ получить психотерапевтическую помощь (если она, конечно, там оказывается на нормальном уровне).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юля!Нет, убеждения ваших "психотерапевтов" - в корне не верны. Как раз, именно когнитивно-поведенческая терапия, и есть тот формат, работая в котором, Вы и научитесь справляться со своим страхом. И если у Вас есть такая возможность, поработать со специалистом врачом-психотерапевтом - в госпитале, я настоятельно рекомендую Вам это предложение принять. Военным врачам, можно доверить самое дорогое - свое здоровье!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мое личное убеждение — неврозы не нужно лечить в стационаре! Решать эти проблемы нужно вне больничных палат! Психотерапия должна помочь Вам изменить отношение к имеющимся тревогам и страхам, научить справляться с их проявлениями самостоятельно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психологов посещать не нужно. Нужно посещать врача-психотерапевта и регулярно. А если не можете, значит Вам еще не так плохо.Когда станет совсем плохо, тогда у Вас найдется время на хорошего врача-психотерапевта и Вы станете выполнять все его указания. Но, к сожалению, тогда уже будет значительно затруднено лечение и Вы начнете жаловаться, что врачи не умеют лечить ....О лечении панических атак.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юля.

Предлагаю Вам оставить Ваших местных "психотерапевтов" в покое и обратиться к одному из наших консультантов - врачей-психиатров-психотерапевтом. Будете получать адекватную психотерапию онлайн, по скайпу.

Более подробно об онлайн-психотерапии в этой статье.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Госпитализироваться не обязательно. Найдите грамотного психотерапевта