ЛЕЧЕНИЕ

№1034765 лечение
нина Жен., 45 лет. Россия
дочери поставили диагноз f20.69
назначили лечение:

карбидин 25 мг/сут
трифтазин 5мг/сут
пирацетам 800мг/сут
модитен депо в/м раз в месяц

смущает кол-во препаратов - слишком много и таких сильных тяжелых.

Обратиться к другому врачу?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, ничего страшного в лечении нет. В отношении пирацетама не совсем понятно с какой целью назначен,  но в целом лечащему врачу виднее, никаких оснований обращаться к другому врачу нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Нина.
На самом деле, основной тут модитен депо. И всего раз в месяц. Обычно ставят раз в 2-3 недели.  А остальные 2 нейролептика в совсем минимальных дозах. Следите за состоянием. Если дочка будет загружаться или пойдут побочные эффекты - обратитесь к лечащему психиатру, он назначит корректор и уменьшит дозы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Кто и на основании чего выставил такой диагноз?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Смущает на самом деле тяжелый диагноз, а не назначенное лечение, которое по большому счету стандартно-системное. А вариации всегда индивидуальны, и они находятся в исключительной компетенции очного лечащего врача-психиатра.