ЛЕЧЕНИЕ (УТОЧНЕНИЕ)

№1034841 лечение (уточнение)
нина Жен., 45 лет. Россия
Я задавала вопрос:
дочери поставили диагноз f20.69
назначили лечение:

карбидин 25 мг/сут
трифтазин 5мг/сут
пирацетам 800мг/сут
модитен депо в/м раз в месяц

смущает кол-во препаратов - слишком много и таких сильных тяжелых.

Обратиться к другому врачу?

Консультанты задали уточняющие вопросы.

Отвечаю:
Вот краткий анамез из истории болезни( две недели госпитализации было)
Старшая дочь(20 лет) Травм операций не было.Болеет редко. В связи с переездом перевели в специальную физ-мат школу. В школе требования были высокими и школу бросила. Раздражается по пустякам. Изменилась по характеру. Перестала общаться. Еле-еле окончила школу. Потом поступила в институт. Была отчислена из института. Восстанавливаться не хочет. Планы на будущее сообщать не хочет. Четыре года назад была попытка суицида (напилась таблеток), больше попыток не было. Бреда нет. галлюцинаций нет. Негативна настроена по отношению к родителям. Родители в разводе.

Добавить больше нечего
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Что именно вас смущает в назначении? Все перечисленные в назначении препараты (за исключением пирацетама) - имеют четко определенное действие, и могут назначаться при таком диагнозе (F20.69 - Простой тип шизофрении, период наблюдения менее года).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Заочно комментировать лечение, назначенное видевшим Вашу дочь (в отличие от виртуального консультанта) врачом - невозможно. Есть сомнения - покажитесь другому специалисту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Главный препарат тут - пролонг модитен депо. Остальные 2 нейролептика назначены в минимальных дозах, как снотворное и поддерживающая терапия. Простой тип шизофрении не имеет бреда и галлюцинаций. Тут основное - формирование апато-абулического синдрома.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Как Вам уже отвечено, ничего необычного в назначениях нет. Про пирацетам я уже написал. Если у Вас есть сомнения, то покажите дочь другому специалисту, только очно.