ЛЕЧЕНИЕ

№716386 лечение
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте!я вам уже писала.вернулся мой врач.я обращалась к нему то что мне кажется что из-за меня трут носы.по его рецепту пила неделю по пол таблетки рисполепта,потом по таблетке неделю.потом 1,5 таблетки неделю.а потом он уехал в командировку и я незнала продолжения лечения,прошло 9 дней.было состояние апатии и депрессии.Сейчас он сказал вернуться к рисполепту,т.к.резко его нельзя бросать пить,сказал,чтобы неделю попила по таблетке,а потом он назначит как дальше пить.у меня вопрос-не стану ли я зависящей от этого препарата?и как долго идет постепенное отменение препарата-сколько времени?глюки у меня исчезли,я не считаю,что от меня воняет.но переживаю очень что к препарату стану зависящей.я хочу жить полноценной жизнью,но не зависящей.не пью,не курю,веду здоровый образ жизни,просто в детстве перенесла стресс-в школе насмехались и говорили что от меня плохо пахнет(хотя родные ничего не чувствовали) и после этого все началось-носотрутие.в школе всегда была прилежной ученицей,ответственно ко всему относилась,хорошо училась.Но мнительная.пожалуйста,ответь на мои вопросы,я вас очень прошу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия! Ваши опасения абсолютно безосновательны. Рисполепт - это не тот препарат, к которому возникает зависимость, так что можете принимать его совершенно спокойно под руководством и контролем со стороны своего лечащего врача.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия!В чем сейчас заключается основная проблема? Какие моменты выводят вас из равновесия?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Анастасия! Препарат хороший. Отменяется достаточно быстро. И не надо блуждать по сайтам невротиков. Вы уже - не их. " Черный вооооорон - я не твой!"
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.К рисполепту привыкания нет, но обычно этот препарат принимают длительно. Можно добавить психотерапию, чтобы закрепить результат.