СКОРАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ПАНИЧЕСКОЙ АТАКЕ

№684470 скорая помощь при панической атаке
алексей Муж., 30 лет. екатеринбург
Добрый день.Подскажите страдаю паническими атаками,прохожу лечение у психотерапевта(атаракс + психотерапия)Регулярно принемаю конкор 2,5 мг.Хотел задать след вопрос при приступах панической атаки очень тяжело переношу повышение чсс. Можно ли в качестве скорой помощи использовать анаприлин при том что я уже пью конкор.Какая может быть дозировка и при каком сердцебиении есть смысл его принять.Фиксировал у себя до 120 ударов при приступе
состоянии покоя обычно 60-67 ударов.При па обычно справляюсь сам без лекарств иногда корвалол и феназепам Подскажите какие еще есть способы снятия па (медикаментозные).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как препараты скорой помощи применяются транквилизаторы. Но препараты не решать ЗА Вас эту проблему.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алексей, а в чем Вы видите реальный смысл, приема анаприлина, на фоне приема конкора? В чем же тогда смысл - очной работы с врачом-психотерапевтом, если Вы поглощаете весь этот фармакологический "букет"?Может имеет смысл, для начала - сменить своего врача, и обратиться к более квалифицированному и подготовленному специалисту, который будет в состоянии - научить Вас справляться с тревогой - как проявлением невротической реакции?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Странная штука: идет психотерапия, а приступы все продолжаются. Может, сменить психотерапевта? Ведь панические атаки - это одна из самых легких разновидностей тревожного невроза.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.

Канкоо не яволяется препаратом выбора при приступе панической атаки. Для этого применяют транквилизатор, а также техники релаксации и саморегуляции организма. Обратитесь за лечением к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для Вас будет "скорой помощью" - сменить врача.
Ищите действительно грамотного врача психиатра-психотерапевта.Этот вопрос Вы должны задать своему лечащему врачу, а не на форуме. А хороший врач, Вам все бы подробно объяснил так, что у Вас не возникло бы сейчас такого вопроса.
Поэтому - ищите хорошего врача.