У МЕНЯ ПРОБЛЕМА, А ИДТИ К ПСИХИАТОРУ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ-ЭТО ЗНАЧИТ СЛОМАТЬ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ.

№471315 У меня проблема, а идти к психиатору в реальной жизни-это значит сломать всю свою жизнь.
Ксения Жен., 16 лет. Россия Ишимбай
Зарегистрированный пользователь
19.06.2011 22:26
Здравствуйте) у меня так сказать проблема. Мне всего 15 лет. Я не могу пойти к психиатору, но мне нужна помощь.я хочу разобраться. С 12 лет у меня было множество попыток самоубийства. С недавнего времени (примерно полгода назад), у меня появилис признаки депрессии.с каждым днем все хуже.у меня появилось много фобий, я почти ничего не ем, плачу без поводов и безумно мечтаю о смерти. Есть какая то тревога в душе, меня даже озноб берет иногда.я не понимаю что со мной, и мне очень страшно.ходила к психологу, мне не помогло, стало только хуже.помогите, пожалуйста..
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужна помощь врача-психотерапевта или психиатра! Почему вы не можете обратиться к врачу?
Время создания: 20 Июня 2011 08:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ксения!
Нет, обращение к врачу психиатру - психотерапевту, не сломает Вам жизнь, наоборот, оно сможет открыть ее для Вас заново. Конечно при условии, что очередная попытка суицида, не поставит в ней жирную точку!
Время создания: 08 Августа 2011 19:51
Оценок: 0
Мнение зала, форум (17)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Артем 20.06.2011 05:46
Тут все зависит от твоей материальной обеспеченности. Если у тебя есть деньги, то можно обратиться за помощью к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту анонимно. В этом случае ты не попадешь в поле зрения ПНД, и соответственно не испортишь себе жизнь. Также, если среди твоих знакомых есть психиатр-психотерапевт, то можно обратиться за помощью к нему, а не идти в ПНД. Если же денег и нужных знакомых у тебя нет, а псих. помощь тебе нужна, то придется обращаться в ПНД со всеми вытекающми последствиями... Имей ввиду, что при обращении в ПНД тебя, ввиду суицидальных намерений, могут госпитализировать в псих. стационар...
   
Ксения | (Жен., 29 лет, Ишимбай, Россия) | 20.06.2011 08:48
Аркадий Андреевич, я не могу обратиться, потому что я еще совсем маленькая. Меня поставят на учет, а я этого очень боюсь.


Артем, к сожалению, денег у меня нет.папа умер, мама одна работает.
   
Ксения, вопросы, касающиеся суицида - очень и очень серьезны! Думаю, дело не в деньгах или "учете", а вашем здоровье! К врачу вы можете обратиться вместе с мамой, т.к. вы еще несовершеннолетняя.
      
Ксения | (Жен., 29 лет, Ишимбай, Россия) | 20.06.2011 09:10
Я конечно же понимаю это, но тогда вся моя жизнь испортится. Да и маме еще хуже только станет.она итак много в этой жизни потеряла. Я не хочу, чтобы она вообще с ума сошла, когда узнает, что мне мне нужно к врачу. Да и не отведет она.
   
Никакая мама не захочет, чтобы у ее ребенка были проблемы, тем более - чтобы он что-то сделал с собой!
      
Ксения | (Жен., 29 лет, Ишимбай, Россия) | 20.06.2011 09:23
Мама считает, что в моем возрасте нет проблем ради которых стоило бы умереть..да я и сама не могу пойти.я боюсь.я не хочу стоять на учете потом.это ведь вся жизнь наперекосяк
   
Дмитрий | (Муж., 33 лет, Артем, Россия) | 20.06.2011 15:40
Ксения, вы не указали очень важной вещи - от чего у вас «множество попыток самоубийства»? Почему вы находитесь в подобном состоянии?
Вам кажется, что ваша мама вас не понимает? Это заблуждение, очень свойственное подросткам. Поменьше вашего максимализма - и в семье настанут мир и тишина.
   
Ксения | (Жен., 29 лет, Ишимбай, Россия) | 20.06.2011 17:12
Дмитрий, меня два раза пытался изнасиловать любимый человек, потом он избил меня.я получила сотрясение мозга, и у меня очень плохое зрение. Мой папа умер от рака крови, а мамин друг недавно повесился. Я очень одинокий человек. Нет, мама меня понимает. Она меня всегда понимала, мы как подружки. Но она просто не хочет понимать, что мне так плохо, что в любой день могу покончить с собой.
   
Дмитрий | (Муж., 33 лет, Артем, Россия) | 21.06.2011 05:31
Ксения, могу вас «утешить». Мой отец умер от рака, моя бабушка умерла от рака. Мне просто догадаться, от чего умру я.
Любимый ли это был, если пытался вас изнасиловать, избивал?

Вы в таком возрасте, когда и мелочи воспринимаются очень близко к сердцу. В вашем же случае это не мелочи, произошли столь серьезные события.

Спортсмена не рекомендую. Мозги-то они накачивают, а в голове - пустота-пустотень. Едва ли такой человек сможет поддержать вас духовно. Вам больше нужна духовная поддержка. Нам всем она нужнее.

Да, родители не верят в такое. Потом хватаются за голову, когда уже слишком поздно.
Одна знакомая мне девушка пыталась покончить с собой. У нее была деспотичная мамаша, которая бесконечно издевалась над ней и закаляла себе характер. Когда попытка суицида произошла - это чудовище надело на себя маску заботливой родительницы и притащилось в больницу. Знаете, что сказала та девушка: «Не плачь. Не нужно было доводить».

Держитесь. Вам только кажется, что вы ничего не значите и никому не нужны. Для кого-то вы - целый Мир. Главное, найти такого человека.
   
Константин | (Муж., 30 лет, Красноярск, Россия) | 20.06.2011 19:24
У тебя есть,мама которая тебя любит,подумай о ней каково ей будет если попытка суецида,не дай Бог тебе удастца.Она будет винить себя в том что,не отвела тебя к врачу,хотя она не знала,что тебе надо к врачу.Поговори с ней она тебя поймет,а парня этого пошли куда подальше,и найди себе нормального желательно спортсмена из хорошей семьи,чтоб и защитить смог и поддержать.И со временем,все наладится.Удачи.
   
Дмитрий | (Муж., 33 лет, Артем, Россия) | 21.06.2011 05:34
Константин, вы уж извините, но глупо советовать человеку, находящемуся на грани суицида думать о ком-то.
Нужно думать о себе.
Иногда нужно думать и о своей боли - запомните или запишите.
Всегда ведь можно польстить себя надеждой, что окружающие думают о нашей боли. Ведь если мы должны(?) думать о их боли, почему бы им не подумать о нашей?
   
Ксения | (Жен., 29 лет, Ишимбай, Россия) | 20.06.2011 19:39
Константин, спасибо огромное за совет)) но у меня есть девушка, я её люблю.нет, не подумайте, я не лесбиянка.просто вот так.а парня я себе не смогу найти, потому что такие как я парням не нравятся)
   
Ксения | (Жен., 29 лет, Ишимбай, Россия) | 21.06.2011 06:34
Знаете, Дмитрий, я такого человека нашла. И она рядом, когда у меня опять случаются припадки. Но ведь этого не будет вечно.и ей надоест все это. Спасибо за советы)))
   
Дмитрий | (Муж., 33 лет, Артем, Россия) | 21.06.2011 15:49
Ксения, если вы проследили мое появление на этом сайте, то увидели, что я написал сюда в связи с возникающей бисексуальностью.
Мнение мое таково - если человек близок тебе духовно... да какая разница, мужчина это или женщина?! Никакой нет разницы.
Не будет ее - найдете другого человека. Людей много на свете. Но многие так плохи...
   
Константин | (Муж., 30 лет, Красноярск, Россия) | 21.06.2011 10:01
Дмитрий ты говоришь думать о своем состоянии,о своей боли,думая об этом ты еще больше угнитаешь себя,отсюда и депресия,и вся остальная чушь,поверь уж мне.Я себя так же загонял около года,что в итоге,заработал,псих.растройство помимо депресии,еще много разных симптомов,если интересно почитай про деперсонализацию,поспрашивай людей которые этой фигней страдают.Но я по маленьки выкорабковаюсь из этого,а помогает мне в этом не зацикливатся на одном и том же,надо разнообразить свою жизнь,а на счет спортсмена,я не согласен,я занимаюсь спортом 5 лет,(баскетболом)играю за свой город.Хожу в церковь,молюсьи поверь мне наслово,в голове у токих людей не пустата,или тебе надо было,чтобы все курили,калолись,бухали,и нечего не делали.
   
Дмитрий | (Муж., 33 лет, Артем, Россия) | 21.06.2011 15:07
Что я могу сказать, если даже слово «пустота» написано вами с ошибкой))
Выбор за Ксенией, в любом случае. Как мне померещилось, рядом с нею уже был подобный человек. Тот, который пытался изнасиловать и бил. Нужно ли ей это во второй раз?

P.S. Если вы все-таки хотите перевести тему на себя, то назовите мне вашего любимого поэта. Вариант «Пушкин» не котируется. Назовите и обоснуйте, что же вам в нем, собственно, понравилось.
P.P.S. Деперсонализация и дереализация - вовсе не фигня, но особое состояние психики. Организм человека таковым образом защищается от боли, свалившейся на него.
   
Ксения | (Жен., 29 лет, Ишимбай, Россия) | 21.06.2011 16:50
Да)спасибо, вам, Дмитрий))
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.04.2013
11:35
алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 9
21.05.2020
13:07
Yurii :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
03.09.2013
19:33
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 1
08.11.2019
16:41
Катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
14.02.2013
16:50
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 1
13.02.2014
01:08
Женя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
07.10.2012
13:17
Надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
04.03.2013
13:10
Николай :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
17.01.2017
21:16
канат :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
21.03.2012
15:53
egor :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4