НУЖНА ПОМОЩЬ ПСИХИАТРА

№564243 нужна помощь психиатра
egor Жен., 73 лет. украина lugansk
Здравствуйте! Моей маме 73 года. Последние три месяца, при диагнозе психиатра невроз принимала гидазепам(0,02) полтаблетки на ночь, если больше то сильная разбитость и головная боль.. В последнем квартале 2011 года лечилась стационарно от тахикардии, аритмии. УЗИ б/п в пределах возрастной нормы, Щитовидка гипоплазия, гормоны в норме,сахар в норме, ЖКТ без особых жалоб. Давление от 120/70 до 150/90. Проблема в полном отсутствии аппетита, общее состояние немного улучшилось, тревоги и прочее почти ушли, но периодически проявляются. Что делать, как определить является ли это симптомом нервного заболевания или побочное действие гидазепама(кроме его как мышечного релаксанта не слышал еще точно). Пожалуйста помогите!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Егор! от такой дозы препарата, принимаемого на ночь, выраженных побочных эффектов быть не должно.Гидазепам не назначается на срок более месяца, так как возможно привыкание к нему. Опишите подробнее жалобы, имеющиеся на сегодняшний день.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Егор.
Отсутствие аппетита - симптом многих заболеваний. В побочные действия гидазепама - не входит потеря аппетита. Аппетит можно попробовать наладить народными средствами для повышения аппетита, а если не поможет - то лекарствами.
Что и сколько в день съедает мама?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Егор!У гидазепама - нет такого побочного эффекта, как снижение или устранение аппетита. Рекомендую пройти консультацию у врача-гастроэнтеролога и эндокринолога.