СОВМЕСТИМЫ ЛИ ФЕНАЗЕПАМ И ВАЛЗ-Н

№726502 Совместимы ли феназепам и ВАЛЗ-Н
Марина Жен., 48 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте!

Меня зовут Марина, 48 лет.
Из-за колебаний давления мне назначен валзH. Кроме него я пью корвалол, анальгин и все, пожалуй.
Последние ночи перестала спать. Трудностей с засыпанием нет, но сон очень поверхностный, я засыпаю, в середине ночи просыпаюсь и не могу уснуть до самого утра.
Невропатолог назначал мне феназепам, когда у меня на работе были нелегкие, стрессовые времена, таблетки у меня еще остались.

Можно ли мне сейчас выпить таблетку (в 1 мг) феназепама на ночь, не соединится ли он как-нибудь негативно с другими принимаемыми лекарствами?

Буду благодарна за ваш ответ.

Очень устала, т.к. не сплю уже которую ночь.

С уважением,
Марина.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Принимать лекарства без назначения лечащего врача и его очного контроля за этим приемом - нельзя. Феназепам не является препаратом выбора для лечения психических расстройств.
Бессонница может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. И проявляться и как отдельное явление.
Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса.
После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию: обучение методам релаксации и самогипноза.
Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!Нет, Вам назначено неквалифицированное лечение, чреватое возникновением лекарственной (химической) зависимости. Имеет смысл обратиться очно, к другому, более квалифицированному и грамотному специалисту. Нарушение сна, феназепамом - не лечится.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Принять 1 таблетку можно, препараты совместимы. Но только Феназепам - это не решение проблемы. Расстройства сна, чаще всего, имеют невротическую природу. Нужно разобраться в сути проблемы, а уже исходя из этого, решать её. Не увлекайтесь Корвалолом - возможно формирование зависимости!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Препарат не предназначен для назначения без очного участия врача. С корвалолом - поаккуратнее