СОВМЕСТИМЫ ЛИ ФЕНАЗЕПАМ И ВАЛЗ-Н

№726502 Совместимы ли феназепам и ВАЛЗ-Н
Марина Жен., 48 лет. Россия Владивосток
Гость (не зарегистрирован)
08.09.2013 01:39
Здравствуйте!

Меня зовут Марина, 48 лет.
Из-за колебаний давления мне назначен валзH. Кроме него я пью корвалол, анальгин и все, пожалуй.
Последние ночи перестала спать. Трудностей с засыпанием нет, но сон очень поверхностный, я засыпаю, в середине ночи просыпаюсь и не могу уснуть до самого утра.
Невропатолог назначал мне феназепам, когда у меня на работе были нелегкие, стрессовые времена, таблетки у меня еще остались.

Можно ли мне сейчас выпить таблетку (в 1 мг) феназепама на ночь, не соединится ли он как-нибудь негативно с другими принимаемыми лекарствами?

Буду благодарна за ваш ответ.

Очень устала, т.к. не сплю уже которую ночь.

С уважением,
Марина.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Принимать лекарства без назначения лечащего врача и его очного контроля за этим приемом - нельзя. Феназепам не является препаратом выбора для лечения психических расстройств.
Бессонница может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. И проявляться и как отдельное явление.
Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса.
После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию: обучение методам релаксации и самогипноза.
Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям.
Время создания: 08 Сентября 2013 11:52
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!Нет, Вам назначено неквалифицированное лечение, чреватое возникновением лекарственной (химической) зависимости. Имеет смысл обратиться очно, к другому, более квалифицированному и грамотному специалисту. Нарушение сна, феназепамом - не лечится.
Время создания: 08 Сентября 2013 14:25
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Принять 1 таблетку можно, препараты совместимы. Но только Феназепам - это не решение проблемы. Расстройства сна, чаще всего, имеют невротическую природу. Нужно разобраться в сути проблемы, а уже исходя из этого, решать её. Не увлекайтесь Корвалолом - возможно формирование зависимости!
Время создания: 08 Сентября 2013 20:09
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Препарат не предназначен для назначения без очного участия врача. С корвалолом - поаккуратнее
Время создания: 23 Сентября 2013 15:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Марина 08.09.2013 13:14
Клиника Преображение
спасибо за ваш не-ответ.

Меня интересовал ответ, можно ли принять лекарство (феназепам) сегодня на ночь, чтобы выспаться хотя бы в ночь на понедельник, а не абстрактные рекомендации, которым невозможно последовать немедленно.
   
Безопаснее и проще - принять 3-4 таблетки валерианы, после которых Вы сможете не только реально выспаться, но и физически отдохнуть, при этом не нанеся вреда, ни своему физическому, ни душевному здоровью, Марина.
   
(Гость) Марина 08.09.2013 15:19
Уважаемый Олег Иванович!

Неужели вы, будучи врачом, не знаете, что валериана учащает сердцебиение? Что при лабильном давлении не только не хорошо, но и откровенно плохо.

Был задан простой... нет, простейший вопрос, вместо ответа на который я получила тень на плетень.

Когда пациенту необходим морфий - лучше назначать морфий, а не начинать заботиться о мифическом благе больного, читать занудные лекции и назначать кальция глюконат. Когда врачи осознают это - наркомания испепелится само собой.

Олег Иванович, вы слишком много нарколог, слишком мало - психиатр) Забавно.

Но спасибо.
   
Странно, феназепам - убивающий головной мозг, и анальгин - убивающий иммунную систему и перестальтику желудка, Вас не пугает, а натуральный экстракт валерианы - настораживает?!
Я дал честный и конкретный ответ на Ваш вопрос.
И если отравителя вашего организма феназепамом - Вы сравниваете с Богом, то пусть Он Вам и будет судьей. Зачем вопросы то задавать нам, в таком случае?
   
(Гость) Олег Иванович 08.09.2013 19:09
Драгоценнейший Олег Иванович!Сравнения «феназепам - Бог» в моем сообщение не было вовсе.Вот уже 2:02, а я не сплю. Не сплю благодаря вам. Да еще у меня и поднялось давление, потому что я последовала вашей рекомендации и выпила две таблетки экстракта валерианы.Мне с утра идти на работу, а я так и не дождалась вашего ответа на простой вопрос, совместил ли валз с феназепам.На другом сайте мне ответили следующее:«Марина, феназепам вполне совместим с валз-Н. Кстати, валсартан в составе этого средства иногда может вызывать бессонницу, и если у вас действительно проявляется это побочное действие, то лучше бы бы сменить гипотензивный препарат. Но, несмотря на совместимость, тут есть одно большое «НО» -феназепам не должен использоваться как снотворное средство. Этот препарат вызывает зависимость, если принимать его неоднократно. Поэтому при постоянной бессоннице лучше обратиться к психотерапевту для подбора более эффективного и безопасного лечения бессонницы».Такие дела на текущий час.Спокойной бессонной ночи, Олег Иванович.
   
Мила | (Северодонецк) | 22.12.2017 14:09
Добрый день!
Меня интересует такой вопрос. Моя подруга принимает феназепам. Принимает давно. Сегодня она мне пожаловалось, что боится принимать кардиомагнил, так он влияет на желудок. У неё язва желудка. Я ей посоветывала лечить язву настойкой прополиса, у меня так вылечился муж. Настойка принимается на молоке - всего 20 капель. Она ответила,что ей нельзя принимать настойки на спирту. Буду очень Вам признательна за ответ.
   
Мила, Сформулируйте вопрос
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.02.2017
11:27
Ника :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 30
20.02.2019
17:57
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 32
19.10.2017
12:52
Natinanka :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 28
26.02.2011
13:02
Алякринский :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 21
25.08.2009
15:47
Ирена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 21
01.07.2012
13:56
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 14
14.04.2011
12:59
Yla :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 12
19.01.2013
17:18
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 12
21.08.2013
12:40
Sasha :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 5
05.04.2013
11:35
алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 9