НЕВРОТИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ

№722242 невротическое развитие личности
Sasha Жен., 24 лет. РФ Краснодар
VIP
Зарегистрированный пользователь
21.08.2013 12:40
Здраствуйте ув. врачи! С мая беспокоят приступы удушья. 2 недели назад был отек квинке (подтверждено Лором) в области гортани,губ,шеи и глаз. После чего начались сильные ПА, постоянно на «скорой». Беспокоят: ощущение удушья, ощущение покалывания в языке, онемение рук и ног во время приступа, предобморочное состояние, кашель,запоры. Между приступами чувствую себя хорошо,настроение хорошее, нет заторможенности итп, слежу за собой и тд. Сходила к психотерапевту. Провела у него больше 3ех часов. диагноз:невротическое развитие личности; конверсионное-диссоцитивное р-во;сомотофорная дисфункциявегетативной нерв системы дыхательной сферы в форме ГВС; параксизмальная эпизодическая тревожность. Назначено: эглонил 4 недели по 1/4 утром и днем;грандоксин 1-2 таб утром и днем; тиапридал 1/2-1/4 вечером; феназепам 1 неделю 1/2 таблетки утром. Остальное неопределенно долго. Можно ли отказаться от грандоксина? И какое лечение в этом случае лучше всего? Что еще можно делать не медикаментозное? Спасибо за ответы!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Саша.

Главное лечение невротических расстройств, как раз не медикаментозное, а психотерапевтическое.

Ищите психотерапевта, который будет с Вами работать, как психотерапевт, а не только таблетки назначать.
Время создания: 21 Августа 2013 13:03
Оценок: 2
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Саша.

Лечением таких
состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении соматоформных расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих
причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится
расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.

Немаловажную роль играет налаживание режима
труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание,
плавание, массаж.

Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_28048957
Время создания: 21 Августа 2013 13:29
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Саша! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Проблема вполне решаема!
Время создания: 21 Августа 2013 15:13
Оценок: 2
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Помимо психиатрического диагноза и лечения, вам необходима психотерапия.
Время создания: 21 Августа 2013 15:59
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день, Саша!Лучше поищите в своем замечательном городе, такого врача-психотерапевта, который не будет Вам выписывать целыми горстями - психотропные препараты, а в оправдание своего профессионального звания - "ПСИХОТЕРАПЕВТ", предложит Вам пройти очный квалифицированный и грамотный курс - когнитивно-поведенческой терапии. Ее результатом, и результатом вашей совместной работы с врачом, как раз и станет устранение всей этой симптоматики, которая действительно - имеет четко очерченную невротическую природу происхождения.
Время создания: 21 Августа 2013 16:10
Оценок: 2
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Да уж, ну и схемка. К сожалению, в Краснодаре я не знаю ни одного психотерапевта, который умеет проводить психотерапию тревожных расстройств. Вот назначить сразу 4 психотропных препарата одновременно - это пожалуйста.
 К сожалению, письма из Краснодара, подобные Вашему - это не редкость. Громадный город, всё есть... а чего-то нету.
Время создания: 22 Августа 2013 00:56
Оценок: 1
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Рейтинг. Александр Валентинович Сафонов
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я бы рекомендовал пообщаться с врачом-аллергологом, который бы описал Вам клинику отека Квинке и обьяснил чего Вам надо бояться. Вы боитесь неопределенности. Отек Квинке не настолько страшен , как о нем говорят (я 10 лет работаю в аллергологии.).безусловно необходима помощь врача -психотерапевта.
Время создания: 22 Августа 2013 22:46
Оценок: 2
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Что-то не похоже, что Вы были у врача-психотерапевта, скорее у какого-то психолога, который играет в доктора. Заочно, естественно, диагноз Вам не поставить, поэтому я советую найти действительно грамотного врача-психотерапевта, который реально сможет поставить Вам грамотно полный и точный диагноз (то, что поставлено Вм сейчас - диагнозом назвать невозможно), тогда можно уже будет индивидуально подобрать Вам адекватное лечение.А пока - только предположение и общие советы.
Время создания: 26 Августа 2013 16:50
Оценок: 2
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
Рейтинг. Андрей Александрович
терапевт
Необходима помощь врача-психотерапевта.
Время создания: 26 Августа 2013 18:53
Оценок: 2
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Саша. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке
Время создания: 14 Мая 2016 20:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Sasha | (Жен., 35 лет, Краснодар, РФ) | 22.08.2013 13:08
Здраствуйте!Спасибо за ответы! Лекарства еще не начала принимать,пью таблетки «вечерние» пока. И все же, можно ли отказаться от грандоксина? Психотерапия тоже входит в наши планы с врачом.. Про когнитивно-поведенческую терапию не чего не знаю( Мама вообще против таблеток.. уж не знаем что и делать. От психдиспансера отказались, тк не хочу состоять на учете, у меня еще все в переди и не хочу ограничений по жизни, планирую справиться с этим и забыть!
   
Основа решения проблемы - психотерапия!
      
Sasha | (Жен., 35 лет, Краснодар, РФ) | 23.08.2013 12:04
Александр Валентинович! Именно..)Так и есть, я запуталась.. Да, я общаюсь с аллергологом довольно часто, тк у меня был АШ на антибиотики, алерго крапивница на пенициллин, обычно перед назначением нового антибиотика я с ней общаюсь. Просто когда начинается паника я «ЧУВСТВУЮ» те же симптомы что и при отеке..
   
Sasha | (Жен., 35 лет, Краснодар, РФ) | 23.08.2013 12:05
Ув.врачи! Скажите пожалуйста можно ли в этой схеме отказаться от грандоксина?
   
В принципе можно. Но согласуйте это со своим лечащим врачом!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.01.2013
20:45
Леонид :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 36
15.11.2011
23:42
александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 22
26.02.2011
13:02
Алякринский :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 21
08.09.2013
01:39
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
16.08.2021
21:58
Виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 8
30.06.2023
21:23
Денис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
08.01.2016
11:05
Добрянина Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
15.11.2015
10:06
Лея :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
16.12.2013
00:51
Настя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
19.10.2011
23:16
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1