ЧТО СИЛЬНЕЕ ФЕНАЗЕПАМ ИЛИ ДИАЗЕПАМ?

№1039976 Что сильнее феназепам или диазепам?
Анна Муж., 29 лет. Новосибирск
Здравствуйте ! Атаракс сначал хорошо помогал от тревоги , даже могла газировки с кофеином пить и тревоги не было . А сейчас перестал действовать , я опять начала нервничать и тревожиться. Какой препарат, по вашему мнению или опыту, эффективней успокаивает и убирает тревогу феназепам 0,5мг или сибазон 5мг (для разового снятия симптомов раздражительности и тревоги) или эти препараты аналогичны? Они ведь превосходят по успокоительному эффекту атаракс ?
Я знаю, что психотерапия эффективна, мне уже проводили психотерапию в кабинете и в скайпе,но она не действует на меня, я не хочу ещё психотерапий.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Препараты - одинаково эффективны в решении проблемы  тревоги.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Препараты действуют на тревогу примерно одинаково.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Что значит "сильнее"?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
это аналоги. Зависит от дозы