ПСИХОТЕРАПИЯ!

№874269 Психотерапия!
Юлия Жен., 31 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
21.09.2015 20:12
Здравствуйте! Помогите понять что со мной!???

Чувствую себя плохо. Слабость , подташнивает, кружится голова, неприятные ощущения в облосте сердца, отдышка , заложенность в области груди, неприятные ощущения в желудке . Сдавливаемая головная боль.

С утра просыпаюсь без настроения, злая, недовольная, начинаю плакать. Меня все бесит , нечего не хочется , страхи , голова тупит, соображаю плохо, все какое то мутное в голове. Меня шатает из стороны в сторону. Я нечего не хочу . Меня перестало что либо интересовать. Я чувствую подавленность , мне кажется что я никому не нужна. Одиноко. Грустно. Страхи. Боюсь даже одна на улицу выйти думаю что упаду, т.к. кружится голова да ещё и тупит. Как буд то в какой то прострации нахожусь. Туман! Я чувствую себя старой бабкой , несчастливой , нелюбимой , некрасивой. Какие то комплексы появились. Я злюсь , ворчу . Каждое слово воспринимаю в штыки. С памятью плохо стало. Нервничаю. Особенно когда на людях. Начинаю суетится , выгляжу на этом фоне какой то больной . От этого ещё больше начинаю нервничать.
У меня какой то барьер внутри. Из за своего самочувствия не могу жить, дышать , и радоваться. Как будет то в цепях каких то. Ну или в яму провалилась.
И всему виной мой муж. Его виню за своё состояние и себя что допустила.
Хочется любви, заботы, внимания. Вообщем одиноко .

Ходила к психотеоапевтам , один говорит ВСД, другой астеноневратический синдром, другой невроз не невроз, другой психосаматика чистой воды. Вчера пошла к очередному говорит депрессия ))

Вообщем мне плохо, и я устала от этих врачей которые не могут толком сказать что да как.
Кто приписывает корвалол, кто транквилизаторы , последний предложил психотерапию.
Дорогие и уважаемые врачи , подскажите ну или намекните что со мной и как лечить? Что скажете по поводу психотерапии? Действительно или она помогает?

Спасибо! Жду ответа!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Что с вами это надо разбираться?! Психотерапия помогает.
Время создания: 22 Сентября 2015 07:51
Оценок: 1
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Судя по Вашему описанию не леченое невротическое расстройство дошло до стадии депрессии. Стоит обратиться к тому психотерапевту, который разумно сочетает психотерапевтическое воздействие с медикаментозной терапией.
Время создания: 22 Сентября 2015 08:00
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Депрессия, депрессивный синдром или, как его еще называют, меланхолический синдром - это целый сипмтомокомплекс, включающий в себя аффективные расстройства, двигательное и так называемое - идеаторное торможение.
Депрессия - это заболевание, обусловленное расстройством эмоциональной сферы.
Пациенты как правило, теряют способность радоваться жизни, для них характерно угнетенное состояние, острое ощущение бессмысленности собственного существования, чувство ненужности, личного несоответствия требованиям современного мира и т.д. При выявлении симптомов депрессии лечение необходимо начинать как можно раньше, и обязательно - под руководством опытного врача-психотерапевта.
При психогенной депрессии (расстройстве, обусловленном внешними обстоятельствами) основным методом лечения - является психотерапия, а лекарственные средства, обычно назначают в тяжелых случаях, чтобы нормализовать состояние пациента.
При эндогенной депрессии (расстройстве, обусловленном нарушением баланса определенных веществ в головном мозге) - на первое место выходит прием медикаментов, а психотерапия выполняет поддерживающую функцию.
Лечение заключается не столько в снятии симптомов, сколько в выявлении и устранении основных причин, которые послужили толчком к развитию заболевания. Это могут быть неразрешенные личностные конфликты, сниженная самооценка, какие-то психотравмирующие обстоятельства и т.д.
Невозможно избавиться от депрессии простым усилием воли. Необходимо серьезное, планомерное лечение, которое может включать в себя психотерапию и прием медикаментозных препаратов. Каждый пациент требует индивидуального подхода со стороны врача-психотерапевта.
Только глубокий анализ личностных особенностей и тщательная психодиагностика, помогут выявить наличие скрытых факторов, провоцирующих развитие депрессивного состояния. И для того, чтобы пациент мог избавиться от депрессии, ему потребуется осознать эти переживания и проблемы, провести переоценку и найти способы конструктивного разрешения сложных ситуаций.
Способы и методы лечения депрессии подбираются индивидуально, с учетом особенностей и склонностей конкретного человека, а также варианта развития и тяжести течения болезни. В любом случае проводится работа и с текущим состоянием пациента, и с его внутренними установками.
Самостоятельно избавиться от этой болезни очень непросто (скорее - невозможно), поэтому эффективное лечение депрессии - возможно только с помощью врача-психотерапевта. Специалист не только устранит все симптомы болезни, но и научит Вас контролировать свое состояние, понимать и любить себя, уметь радоваться жизни во всех ее проявлениях!
Время создания: 22 Сентября 2015 09:48
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Все описанные Вами диагнозы, в том числе ВСД, - это и есть разные проявления невроза.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических   расстройств  играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении  тревожного   расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 22 Сентября 2015 17:59
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Не об этой ли проблеме идёт речь: http://pobedi-problemu.ru/kk/     ?             
Время создания: 23 Сентября 2015 10:27
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Юлия | (Жен., 40 лет, Москва, Россия) | 22.09.2015 21:14
Скажите а какая психотерапия мне нужна? Дело в том что я живу заграницей , и к тому врачу к которому я ходу он мне сказал что вот эта психотерапия мне поможет
Relational Process Experiential therapy
Я ему говорю как на счёт как когнитивно поведенческая терапия, он мне говорит что это для очень умных людей , что мне она не поможет и я ее не пойму , хм...Что вы думаететпо этому поводу?
   
Вероника 22.09.2015 21:27
Думаю Вам лучше найти другого психотерапевта.
      
Юлия | (Жен., 40 лет, Москва, Россия) | 23.09.2015 18:23
Соболь Андрей Аркадьевич , симптомы очень похожи, но я бы ещё добавила слёзы. С утра открываю глаза и уже без настроения, могу заплакать. Все бесит. Злюсь, внутри варчу. Мне кто то чего то сказал, мне это не понравилось, я сразу внутри уже его 150 раз обозвала, послала, настроение ухудшилось, и буду ходить обиженная на него , пока не забуду. Я ко всему придираюсь. Не там поставил стакан, не там сел, и все время разговаривают на повышенных тонах. Но я понимаю что это не нормально . У меня нет сил и нечего не хочется. Никуда ходить, нечего делать. Меня нечего не радует. Приблизительно как то так- (Могу пойти могу не пойти, все равно) нет каких то чувств. Меня это очень пугает. Ещё мне очень сложно принимать решения стало. А если честно говоря то я очень запуталась ! Сама незнаю что со мной происходит. В голове какая то каша. Все какое то мутное .
Ps: какую вы бы мне психотерапию посоветовали?
Т.к. медикаментозное лечение зарубежем проблематично . Медикаменты могут приписывать только психиатры . А психотерапевт предложил мне психотерапию с которой я не совсем согласна, Relational Process Experiential therapy ! Я ему говорю что очень много русских врачей мне посоветовали именно когнетивно поведенческую терапию, на что он мне сказал что её я не пойму, т.к. она для очень умных людей . А что вы думаете по этому поводу?,
   
Мне сложно заочно рекомендовать конкретный вид психотерапии. если есть тревога, то лучше - когнитивно-поведенческая психотерапия. Если не найдёте специалиста там, где живёте - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
02.01.2014
13:02
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 38
10.03.2013
10:28
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 35
11.04.2021
23:55
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 33
20.02.2019
17:57
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 32
12.11.2015
20:43
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 25
14.11.2017
14:27
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 29
29.10.2022
11:30
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 24
08.10.2022
10:48
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 24