КАК ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ

№657733 как обратиться к врачу
Татьяна Жен., 41 лет. челяб. обл.
Здравствуйте. В 2010 году была серьезная размолвка с мужем, на фоне чего развился невроз. Обращалась к неврологу, психиатру. Лечение было только медикаментозное(не помню почему не было психотерапии).На тот период 8 лет, как стоял диагноз тиреотоксикоз, что усугубляло ситуацию(эмоциональные срывы при каждом скачке гормонов, а было это часто).После разлада с мужем болезнь щ.ж усугубилась еще и поражением глаз. После начала лечения у психиатра (сибазон, феназепам, мезапам, далее феварин 6 месяцев) стала чувствовать себя не то что лучше, а как бы со стороны на ситуацию смотрела и спокойнее к ней относилась.С мсужем отношения как будто наладились. В конце года была операция по резекции щитовидной железы. Эндокринолог заверяла, что после операции качество жизни значительно улучшится, уйдут проблемы с глазами, нервозность и раздражительность. ничего подобного не случилось. состояние мое осталось прежним, только диагноз поменялся на гипотиреоз.(компенсируется тироксином). После начала гипотериоза организм словно посыпался. Глазам стало хуже, то и дело стала болеть простудными болезнями, последний год проблемы с жкт,болят суставы, мышцы, усталость страшная, куча обследований, диагноза нет и ничего не помогает. С мая месяца этого года стало совсем нехорошо. Бессоница, раздражительность, не хочу общаться с людьми, летом старалась по возможности уезжать на дачу и быть в одиночестве. Копание на грядке, как медитация, помогает ни о чем не думать хотя бы часть времени.С окончанием дачного сезона поняла, что не могу верннуться к нормальной жизни. Не радует ничего, да и просто ничего неинтересно.Если где-то что-то случилось, , заболела кошка, погибла птичка, все это я переношу на себя, начинаю представлять как они мучались, как им больно, как невыносимо...И не могу заставить себя не думать об этом. Постоянная усталость, неверие в выздоровление. Еще я поняла, что никому на самом деле нет дела до другого, все это притворство для сосуществоваания в социуме. Только не знаю зачем этот социум нужен. Боюсь людей, боюсь разговаривать с незнакомыми, никому не верю. Часто хочется умереть. Я ЗНАЮ, что нужно пойти к психиатру или психотерапевту. Я не знаю, КАК это сделать! Ведь все это я написала, а прийти и рассказать я просто не смогу! Мне страшно. Ведь я начинаю реветь, как только просто думаю об этом. Как обратиться к врачу? Вдруг он чего то не поймет, я и так никому не верю. Как начать разговор? Как подготовиться к визиту? Прошу вас, подскажите.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!Ваш вопрос - далеко не праздный, и он волнует очень многих людей, кто сталкивается с врачом-психиатром или психотерапевтом впервые. Если у Вас будет несколько свободных минут, то прочтите вот этот материал, уверен, он даст Вам ответы, на многие вопросы.Будьте здоровы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психотерапевт - не опасен и опасаться или бояться его нечего. В крайнем случае Вы можете иметь при себе текст Вашего сообщения нам и опираясь на него излагайте свои проблемы и переживания. Вам НЕОБХОДИМА работа со специалистом-психотерапевтом!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Страшно рассказать обо всем психотерапевту? Странно... Мы ведь не кусаемся, не деремся и не надсмехаемся над своими пациентами.