КАК ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ

№657733 как обратиться к врачу
Татьяна Жен., 41 лет. челяб. обл.
Гость (не зарегистрирован)
19.01.2013 17:18
Здравствуйте. В 2010 году была серьезная размолвка с мужем, на фоне чего развился невроз. Обращалась к неврологу, психиатру. Лечение было только медикаментозное(не помню почему не было психотерапии).На тот период 8 лет, как стоял диагноз тиреотоксикоз, что усугубляло ситуацию(эмоциональные срывы при каждом скачке гормонов, а было это часто).После разлада с мужем болезнь щ.ж усугубилась еще и поражением глаз. После начала лечения у психиатра (сибазон, феназепам, мезапам, далее феварин 6 месяцев) стала чувствовать себя не то что лучше, а как бы со стороны на ситуацию смотрела и спокойнее к ней относилась.С мсужем отношения как будто наладились. В конце года была операция по резекции щитовидной железы. Эндокринолог заверяла, что после операции качество жизни значительно улучшится, уйдут проблемы с глазами, нервозность и раздражительность. ничего подобного не случилось. состояние мое осталось прежним, только диагноз поменялся на гипотиреоз.(компенсируется тироксином). После начала гипотериоза организм словно посыпался. Глазам стало хуже, то и дело стала болеть простудными болезнями, последний год проблемы с жкт,болят суставы, мышцы, усталость страшная, куча обследований, диагноза нет и ничего не помогает. С мая месяца этого года стало совсем нехорошо. Бессоница, раздражительность, не хочу общаться с людьми, летом старалась по возможности уезжать на дачу и быть в одиночестве. Копание на грядке, как медитация, помогает ни о чем не думать хотя бы часть времени.С окончанием дачного сезона поняла, что не могу верннуться к нормальной жизни. Не радует ничего, да и просто ничего неинтересно.Если где-то что-то случилось, , заболела кошка, погибла птичка, все это я переношу на себя, начинаю представлять как они мучались, как им больно, как невыносимо...И не могу заставить себя не думать об этом. Постоянная усталость, неверие в выздоровление. Еще я поняла, что никому на самом деле нет дела до другого, все это притворство для сосуществоваания в социуме. Только не знаю зачем этот социум нужен. Боюсь людей, боюсь разговаривать с незнакомыми, никому не верю. Часто хочется умереть. Я ЗНАЮ, что нужно пойти к психиатру или психотерапевту. Я не знаю, КАК это сделать! Ведь все это я написала, а прийти и рассказать я просто не смогу! Мне страшно. Ведь я начинаю реветь, как только просто думаю об этом. Как обратиться к врачу? Вдруг он чего то не поймет, я и так никому не верю. Как начать разговор? Как подготовиться к визиту? Прошу вас, подскажите.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!Ваш вопрос - далеко не праздный, и он волнует очень многих людей, кто сталкивается с врачом-психиатром или психотерапевтом впервые. Если у Вас будет несколько свободных минут, то прочтите вот этот материал, уверен, он даст Вам ответы, на многие вопросы.Будьте здоровы!
Время создания: 19 Января 2013 21:48
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психотерапевт - не опасен и опасаться или бояться его нечего. В крайнем случае Вы можете иметь при себе текст Вашего сообщения нам и опираясь на него излагайте свои проблемы и переживания. Вам НЕОБХОДИМА работа со специалистом-психотерапевтом!
Время создания: 19 Января 2013 22:21
Оценок: 1
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Страшно рассказать обо всем психотерапевту? Странно... Мы ведь не кусаемся, не деремся и не надсмехаемся над своими пациентами.
Время создания: 20 Января 2013 00:26
Оценок: 1
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
Татьяна | (Жен., 51 лет, N) | 20.01.2013 12:50
Спасибо всем откликнувшимся докторам. Наверно я косноязычна. Я боюсь и ли опасаюсь не доктора, а того, что очередной раз не поймут, не помогут, обманут. Что-то в этом роде. И тогда все станет еще хуже. Тогда уже я не смогу еще раз обратиться к другому доктору. Вот этот страх не могу побороть. а еще, у меня с детства проблемы с коммуникабельностью.
   
Заготовьте текст или его основное положения - заранее. Врачу его наличие объясните своим волнением. Ничего особенного в этом нет, так делают многие пациенты.
      
Татьяна | (Жен., 51 лет, N) | 20.01.2013 15:29
Спасибо, Андрей Аркадьевич. С этими рекомендациями я знакома и всегда ими пользоваалась ранее. И ссылочку Олега Ивановича прочла. Только... Как бы это правильно сказать.. Слушать и слышать - разные вещи. Прочесть написанное тоже можно по разному, и именно с этим я сталкивалась последние два года при посещении врачей разных специализаций. Все равно спасибо огромное за отклики.
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      
Татьяна | (Жен., 51 лет, N) | 26.01.2013 16:55
Здравствуйте, простите, обращусь еще раз. Сходила на прием к психиатру (к психотерапевту только на следующей неделе попаду) Назначил капельницы (сибазон, рибоксин, аскеорбинка, физраствор)№10, далее мексидол в/м №10, мезапам по1т 2 р в день, на ночь феназепам. Приходить сообщать о самочувствии раз в неделю, обратиться к психотерапевту. Смущает, что сказал, как можно скорее устроиться на работу, приносящую удовольствие. Сейчас мне ничего не доставляет удовольствия. А так работала только на себя, торговала семенами и растениями, ничего другого не умею. Бросила работать в мае прошлого года, т. к реально не могу общаться с людьми из за этого состояния, плюс из за нерешенных проблем с жкт, я, по сути, привязана, простите, к туалету. А он мне предложил устроиться в цветочный магазин. Так и вижу счастливого хозяина салона, с распростертыми объятиями принимающего на работу угрюмую сорокалентнюю тетку, которая будет бегать каждый час в туалет и каждые три часа греть диетическую пищу, дабы выполнять указания гастроэнтеролога. Скажите, правда надо продолжить сейчас работать? Я не совсем понимаю, как это реально сделать.
   
Нет, неправильно! Такой совет говорит о том, что Ваш психиатр совершенно не понимает вашей проблемы и не умеет их решать. Начинайте работу со специалистом-психотерапевтом. Когда возьмете ситуацию под контроль - тогда и работать начнете.
      
Татьяна | (Жен., 51 лет, N) | 26.01.2013 20:19
Спасибо, Андрей Аркадьевич, а что делать с лекарствавми, назначеными этим доктором?
   
Дождитесь встречи с врачом-психотерапевтом. Несколько дней ничего не изменят.
      
Татьяна | (Жен., 51 лет, N) | 01.02.2013 20:17
Простите, снова я. Уважаемые доктора, проблема теперь, как я и опасалась, такая. Психотерапевт сказал постепенно тотменить флуоксетин, заменить его амитриптилином, мезапам заменить на грандаксин. Капельницы докапать(пять я уже сделала.) Психотерапевтических групп он не набирает, можно поехать в Челябинск в стационар на комерческой основе. Мне это не по средствам, так как сейчас я не могу работать, а все сбережения давно потрачены на гастроэнтерологов и т.п. И еще такая ситьуация: после капельниц с сибазоном, где то через полчаса начинается истерика с неукротимым плачем, длящаяся минут 15, а сегодня это случилось прямо во время капельницы. В это вроенмя в поликлинике был первый врач-психиатр, он сказал, что плач это хорошо,т.к он облегчает душевные страдания и после этого наступает облегчение. Ничего подобного я не ощущаю, я огромной силой воли заставляю перестать себя плакать и чувствую потом тяжесть в груди и какую-то безнадежность и отчаяние. Скажите, может есть какие-то методики по саморегуляции? На капельницы с сибазоном ходить? И что пить-то Грандаксин с амитриптилином, или флуоксетин с мезапамом? Или вообще ничего не принимать,« уйти в лес »и сидеть там в одиночестве? Спасибо, если откликнитесь.
   
Поймите! Не можем мы отменять или назначать лечение не видя Вас! Не делается так! Если лечение не помогает, значит его нужно менять. Если Ваш врач не знает, что делать - пусть направляет в область на консультацию, на лечение. Отделение неврозов есть в областной больнице, никакое оно не платное!
      
Татьяна | (Жен., 51 лет, N) | 01.02.2013 21:00
В том то и дело, что врач считает, что лечение помогает, и он знает, что делает, а по поводу Челябинска мне пояснили так, что главный по медицине в городе(не зняю его должности) Товарищ Фомин категорически запретил давать направления на лечение в Челябинск, так как оплачивать это бует город.
Да не важно это, залезу в долги, только сейчас мне убрать ВСЕ лекарства, или что то оставить до того как попау в Челябинск?
   
Челябинск не может оплачивать лечение в областной больнице. В городскую Вас и не госпитализируют, так как Вы житель области.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.10.2012
15:07
Влад :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 9
07.03.2013
16:55
lo-ol :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 5
18.11.2015
11:18
Лида :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 6
08.09.2013
01:39
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
29.01.2018
11:26
Василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 0
15.09.2015
08:40
татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
27.12.2010
13:57
моська :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
22.07.2013
18:02
Марк :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 5
01.05.2021
17:55
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
20.09.2016
14:02
Петр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0