ЛОГОНЕВРОЗ

№1101648 Логоневроз
Александр Муж., 22 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! Хочу спросить, возможно ли излечится от заикания. Поможет ли гимнастика Стрельниковой, чтения в слух, спорт, закаливание или ещё какие нибудь методы укрепления нервной системы, может быть нужно переосмыслить своё мышление? Были ли вообще случаи, что кто-то смог излечиться в возрасте 22 года. Необязательно если советы которые вы мне дадите, дадут быстрый результат, я терпелив и готов для себя потрудиться. Может посоветуете какую нибудь литературу, ни от чего не откажусь.
Заикание у не настолько сильное, заикаюсь обычно когда нервничаю, волнуюсь или не знаю чего ответить, обычно оно спазмированное т.е мне сложно выдавить из себя слово. Заикаюсь обычно с букв п, т, к.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Нередко благодаря  работе с психологом  которая помогает нормализовать самооценку и дать ощущение внутренней стабильности - логоневроз "куда-то почему-то исчезает".
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Да возможно. Необходимоэа работа с логопедом и психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Лучшим способом решения данной проблемы будут длительные программы излечения от заикания. В том числе и аппаратные методы, направленные на тренировку плавности речи. Так же необходима личностная психотерапия, закрепленный эффект будет более стойким, чем при лекарственной терапии и параллельно Вы сможете решать и психологические проблемы, приведшие к заиканию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Шанс есть. Алгоритм простой - практическая работа с грамотным логопедом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, проблема логоневроза - решаема. Врач-психотерапевт, логопед, работающий с такими проблемами.