СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

№671664 спасибо за ответ
наталья Муж., 8 лет. пенза
Спасибо за ответы. Диагностику прйдем обязательно. По поводу как лечили логоневроз-ходили в логопедический сад и 3 года подряд ездили в санаторий(хвойные ванны,су-джок,электросон или электрофарез на воротниковую зону,массаж,кислородный коктейль,бассейн,дома сама занималась,я пси олог ,вроде справились). Сейчас переехали в новый район,как раз перед новым годом,много нервничали при покупке квартиры,плюс еще дочка родилась,вот сын наверное стресс испытал опять.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Здравствуйте Наталья!Пройдите дополнительное обследование, и не затягивайте с обращением к грамотному детскому врачу-неврологу и психотерапевту. Все будет хорошо!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наталья, логоневроз всегда имеет свои причины формирования и нужно искать именно их, устранять возможность повторения.Если это психогенные причины (например перенервничал, стресс и т.д.), то если Ваш сын не пройдет качественный курс психотерапии, то это будет каждый раз повторяться и повторяться ... далее процесс будет развиваться и углубляться переходя в другие формы невроза.
Но, а если причина истинная - не психогенная? Если это, например, последствия перинатальной энцефалопатии или вирусной инфекции (гриппа к примеру) ... или какая-либо иная?Лично Вы, знаете точно эту основную причину? Вам о ней говорил врач?
А так, что толку лечить симптоматику .... бесполезно и бессмысленно.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Да при стрессе возможно что будет проявляться симптомы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
дайте ссылку на первый вопрос