ЛОГОНЕВРОЗ

№1058093 Логоневроз
Сергей Муж., 20 лет. Россия воронеж
У меня по наследству логоневроз,я проходил военную комиссию,но меня психиатор отправляет психиатрическую больницу ,с этим диагнозом почему? и стоить ложиться?если мне нужен логопед
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если направляют, то не лечь на обследоаание Вы не сможете. Постарайтесь не получить психиатрический диагноз. Он может создать проблемы в будущем.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Военная экспертиза всегда проходит стационарна. Если речь идет о логоневрозе, то опасаться нечего. Через пару недель Вы вернетесь домой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При слабом и умеренном заикании, когда наблюдается слегка замедленное произношение слов или запинка на начале слове, в армию возьмут, присвоив категорию годности "А" (годен) или "Б" (годен с ограничениями). При длительных "спотыканиях" на каждом слове вам поставят категорию "В" (освобождение от призыва в мирное время, зачисление в запас), от службы вы будете освобождены. Обследование в психиатрическом стационаре, необходимо для исключения сопутствующей психопатологии, ведь причины у заикания бывают разные. О логоневрозе говорится в Статье 88 Расписания болезней.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Да, если военкомат направил на стационарное обследование, то Вы должные его пройти.