ПОЧЕМУ ТРЕВОГА НА ДОЛГО СОХРАНЯТСЯ

№1107649 Почему тревога на долго сохранятся
Александр Муж., 23 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуте, болею генерелизированным тревожным расстройством, тревога моя постепенно утихает и с каждым разом я чувствую себя лучше, но я не знаю сколько времени ещё нужно чтобы восстановится, скажите почему тревога сохраняется так долго, она закрепляется в памяти и затем забывается? Если этот механизм известен сможете рассказать о нём по подробнее и почему не забывается к примеру логоневроз или панические атаки, для них как я понял надо формировать отличные от запускающего их связи, то есть избегать того отношения которая к ним приводит. Спасибо!
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Нарушен баланс нейромедиаторов
Пропить амитриптилин
Наблюдение у психиатра

Необходимо обращаться в пнд ОЧНО
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
А как Вы решали проблему? В чем заключалось лечение?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для того чтобы вылечить невроз нужно устранить его причины, механизмы и научиться новым стратегиям совладания со стрессом. Это все осуществимо в ходе работы с врачом-психотерапевтом, к которому и нужно обращаться очно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Действительно, бывают такие ситуации, когда лечение невроза заходит в тупик.  Невротическое  расстройство очень "выгодное" заболевание, так оно имеет красочную и убедительную для самого пациента и его окружения картину. Яркие соматические проявления: высокий подъем АД, тахикардия, удушье, всякие там парастезии и множественные атипичные боли... Подобной симптоматики вы не найдете ни в одной, даже самой тяжелой соматической патологии. Все это внушает большое "уважение" и сочувствие к обладателю этого прекрасного заболевания.
В основе же самого  невротического  расстройства лежит истерическая психологическая защита. Боязнь жизни, каких-либо трудностей, не желание брать ответственности за принятие собственных решений на значимых перекрестках жизненного пути выдается за страх смерти и невозможность управлять собой. Чаще всего такие пациенты обращаются к врачу не затем, чтобы вылечится, а с целью усовершенствовать свой невроз. И лишь небольшое количество по настоящему стремится понять свое состояние и выздороветь. Меняя терапевтов, Вы меняете только содержание своих внутренних конфликтов и названия им (диагнозы), поддерживая свой статус Кво. Психотропные препараты лишь успокаивают Вас, оттягивая момент, когда Вам нужно будет заглянуть проблеме в лицо и начать уже что-то менять в своей жизни.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Попробуйте не избегать тревогу, а идти ей навстречу. Как только научитесь, так сразу ваша тревога и обесценится!