ПОЧЕМУ ТРЕВОГА НА ДОЛГО СОХРАНЯТСЯ

№1107649 Почему тревога на долго сохранятся
Александр Муж., 23 лет. Россия Нижний Новгород
Гость (не зарегистрирован)
22.10.2022 20:37
Здравствуте, болею генерелизированным тревожным расстройством, тревога моя постепенно утихает и с каждым разом я чувствую себя лучше, но я не знаю сколько времени ещё нужно чтобы восстановится, скажите почему тревога сохраняется так долго, она закрепляется в памяти и затем забывается? Если этот механизм известен сможете рассказать о нём по подробнее и почему не забывается к примеру логоневроз или панические атаки, для них как я понял надо формировать отличные от запускающего их связи, то есть избегать того отношения которая к ним приводит. Спасибо!
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Рейтинг. Nadia
Психиатр-нарколог
Нарушен баланс нейромедиаторов
Пропить амитриптилин
Наблюдение у психиатра 

Необходимо обращаться в пнд ОЧНО
Время создания: 23 Октября 2022 04:36
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
А как Вы решали проблему? В чем заключалось лечение? 
Время создания: 23 Октября 2022 08:04
Оценок: 2
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для того чтобы вылечить невроз нужно устранить его причины, механизмы и научиться новым стратегиям совладания со стрессом. Это все осуществимо в ходе работы с врачом-психотерапевтом, к которому и нужно обращаться очно. 
Время создания: 23 Октября 2022 08:38
Оценок: 2
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Действительно, бывают такие ситуации, когда лечение невроза заходит в тупик.  Невротическое  расстройство очень "выгодное" заболевание, так оно имеет красочную и убедительную для самого пациента и его окружения картину. Яркие соматические проявления: высокий подъем АД, тахикардия, удушье, всякие там парастезии и множественные атипичные боли... Подобной симптоматики вы не найдете ни в одной, даже самой тяжелой соматической патологии. Все это внушает большое "уважение" и сочувствие к обладателю этого прекрасного заболевания.
В основе же самого  невротического  расстройства лежит истерическая психологическая защита. Боязнь жизни, каких-либо трудностей, не желание брать ответственности за принятие собственных решений на значимых перекрестках жизненного пути выдается за страх смерти и невозможность управлять собой. Чаще всего такие пациенты обращаются к врачу не затем, чтобы вылечится, а с целью усовершенствовать свой невроз. И лишь небольшое количество по настоящему стремится понять свое состояние и выздороветь. Меняя терапевтов, Вы меняете только содержание своих внутренних конфликтов и названия им (диагнозы), поддерживая свой статус Кво. Психотропные препараты лишь успокаивают Вас, оттягивая момент, когда Вам нужно будет заглянуть проблеме в лицо и начать уже что-то менять в своей жизни.
Время создания: 23 Октября 2022 22:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Попробуйте не избегать тревогу, а идти ей навстречу. Как только научитесь, так сразу ваша тревога и обесценится!
Время создания: 19 Марта 2023 14:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (14)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) гость 23.10.2022 06:57
Дурилка картонная, у тебя у самой нарушен баланс нейромедиаторов. Жри свой амитриптилин сама, лучше вприкуску с янтарем!
   
(Гость) Александр 23.10.2022 09:48
Андрей Аркадьевич, да не как по сути я только убрал причину и жду, улучшение не спеша идут и всё, но я боюсь, что это затянется на долго
   
Да, ждать можно долго...
      
(Гость) Александр 23.10.2022 10:01
Существуют ли какие либо психиатрические техники чтобы это ускорить, либо до выздоровления просто заглушить лекарствами, надеюсь такие техники существуют?
   
(Гость) А.А. Соболь 23.10.2022 10:15
Александр, на своих удаленных консультациях могу научить вас дышать животом! Только найдите ФИНАНСОВУЮ возможность обсудить ВАШЕ психоэмоциональное состояние в скайпе. Лечением занимаются ТОЛЬКО врачи-психотерапевты!
Будьте здоровы!
   
(Гость) Александр 23.10.2022 09:59
Nadia, по вашему каких то нейромедиаторов стало много, но это и так понятно, но это вообще не как не объясняет того почему эти нейромедиаторы стали себя вести неправильно, и почему после того как причина из за чего возникло такое состояние было убрано сам по себе невроз стал хоть и долго, но утихать и до сих пор продолжает это делать. Зачем мне обращаться в ПНД если моё сомтояние улучшается, частный врач по вашему не справится и не назначит тот же самый амитриптилин
   
Али Гиванович Пургогон | (Писярапевт, наркола, психола, фа) | 23.10.2022 11:38
Попробуйте не избегать, а бороться с проблемами.
   
(Гость) Александр 23.10.2022 12:03
Я был бы рад если бы моя тревога представляла собой возбуждение, но она даёт слабость, мне сложно дойти до врача психотерапевта, ранее я не мог ему даже детально всё объеснить, моё состояние представляло собой овоща, тревога била так сильно, что не мог поднять голову, личность была вообще утрачена, я думал, что мне конец, из всех методов, что перепробывал, в моём случае работает только время, не скажу что оно эффективно помогает, но месяц ожидания даёт результаты, сейчас надеюсь на то, что мне помогут лекарства, на них я прямо расчитываю, из всех методов, что предлагают на этом сайте и другие психотерапевты это по всякому избегать того что привело меня к такому состоянию
   
(Гость) Леопольд 23.10.2022 13:21
Я советую Вам прочитать книгу ШахидЫ АрабИ «Токсичные Люди». Возможно, вы не умеете противостоять нарциссам и психопатам!
   
(Гость) А.А. Соболь 23.10.2022 13:41
Теперь все. Хуй. Не удалят.
   
(Гость) А.А. Соболь 23.10.2022 13:41
0
   
Bella | (Жен., 39 лет, Brugge) | 19.03.2023 17:03
Nadia
Самый лучший и умный доктор от Бога .Всегда говорит истину и по этиологии .Какое счастье, что есть такие доктора. NADIA mспасибо вас огромное и человеческое и медицинское. Вы никогда не предлагаете людям обман и фейковы методики. Да ,антидепрессанты нужно принимать столько сколько будет нужным. И амитриптилин самый лучший из всех. Низкий вам поклон Nadia .Автору выздоровления .
   
Bella | (Жен., 39 лет, Brugge) | 19.03.2023 17:15
Господа доктора ,я читаю ваши простите ,нелепости, про Устранение причин тревоги, про то ,что ей.нужно идти на встречу . НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ ,у меня только одно впечатление того бреда, впечатление ,что вы вообще не понимаете о чем вы говорите. Многие растройсва возникают вообще у абсолютно здоровы людей без всякой причины . Что значит идти навстречу тревоги ? Это бред какой-то , это звучит как полный абсурд. Я 5 лет отработала на скорой помощи и видела столько много людей ВС паническими атаками , при которых настолько разные и чудовищные симптомы вплоть до попыток самоубисва .один раз был случай на фоне гипогликэмии, человек хотел покончить с собой. У меня только одно впечатление ,что вы совершенно не компетентны в эти вопросах. Человек лечиться лекарсвами а не поворотом мыслей в своей голове. Если бы всё так было ,тогда бы и болезней никогда не было и вам бы дали Нобеоевскую премию за новую методику лесения нервных психических патологий .
   
Bella | (Жен., 39 лет, Brugge) | 19.03.2023 17:26
Александр ,слушайте, что говорит вам доктор NADIA она самый компетентный и настоящий доктор.я то же лечусь амитриптилинлм и это самый лучший антидепрессант. Живу во Франции давно и в Европе Амитриптилин на первом месте ,он признан Всемирной Организацией Здравохрагения самым эффективным антидепрессантом политерапевтического профиля .он применяется от педиатрии до всех других соматических болезней . А вот всё эти обманные методики как психотерапия ,самокопание до устранения причин и дальнейший бред ,это всё никакого отношения к лечению не имеет. Лечусь и наблюдаюсь каждую неделю . Никто мне тут никакую психотерапию не предлагает, так как она совершенно неефективна .от нее давно отказались во многих странах мира . Патология возникает в самом организме за счет еще непонятного биохимического процесса и никакой ход мыслей эти болезни не лечат. Иначе бы не было бы шизофрении, рака ,рассеянного склероза и всех остальных болезней. Все бы люди лечились ходом мыслей, как в сказке про абракадабру.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.08.2022
04:50
Изгоняющий Кантуева с форума :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 14
18.01.2014
10:08
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 1
04.10.2017
14:58
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
19.01.2015
12:13
Виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
28.10.2019
19:44
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2
11.01.2012
12:14
ОЛЬГА :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.02.2022
01:43
Никита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
21.11.2010
22:18
Надя :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.11.2015
19:39
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.01.2014
23:46
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0