ПРИРОДА АУТИЗМА?

№182613 природа аутизма?
Татьяна Жен., 30 лет. С-Пб
Уважаемый,Вячеслав Владимирович!А какова природа аутизма?Почему тогда рождаются больные дети?
В нашей семье нормальная наследственность-муж и я никогда не злоупотребляли алкоголем,наркотиками,мой муж даже не курит!
А нашему сыну подозревают этот страшный диагноз!!!!!
Это может быть родовая травма-у меня были довольно тяжёлые роды?!Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это генный сбой (если говорить о "чистом" виде аутизма). Никто не застрахован от рождения такого ребенка (как Даунизм).
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Теорий много одна из них - семейная, накопленная низкая дифференцированность рода, выражается в рождении больного аутизмом.