ПОДРОСТОК КУРИТ ТРАВКУ

№630149 подросток курит травку
Ольга Муж., 17 лет. Москва
Сыну 17 лет , недавно стала замечать что у ребенка расширенные зрачки и еще ряд симптомов , которые явно свидетельствуют об употреблении наркотиков,тест на выявление наркотика подтвердил мои подозрения(марихуана)... сын не стал отнекиваться, сказал что курит травку... после семейной беседы пообещал что больше не будет этого делать, но прошел месяц всё это продолжается.. к какому врачу можно обратиться за консультацией
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Возможно имеет смысл начать с совместной консультации у "специалиста по отношениям" - психолога, придя вместе с сыном и "проговорив", что происходит в вашей семье, у него в жизни, и как вы могли бы с одной стороны поддерживать его в этот "непростой период становления", а с другой - давать пространство для самостоятельности.

Ведь использование так называемых "лёгких наркотиков" в молодёжной субкультуре часто коррелируется с "потребностью в побеге из домашнего гнезда, из которого не получается "отделиться" иным способом".

Пётр Юрьевич Лизяев
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!Помочь Вам сможет очная консультация у врача-нарколога (психотерапевта-нарколога). Когда речь идет о зависимости, нет необходимости психологического тестирования. Есть одна, и насущная необходимость, снятия этой зависимости - медицинская коррекция, провести которую, сможет только - опытный врач психиатр-нарколог, а не педагог-психолог. Если Вы живете в Москве, то рекомендую обратиться к одному из ведущих специалистов в наркологической отрасли - Олегу Викторовичу Пархоменко.
Другая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
экзистенциальный психолог, г. Москва
Здравствуйте. Ольга. Наркоманию лечит психиатр-нарколог.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Прежде всего обращаться надо к врачу-наркологу. Наркотическая зависимость не лечится одним днем и тем более простым обнщанием. Вам предстоит многое узнать о поведении и личностных особенностях подростков с синдромом наркотической зависимости.
Наш медицинский центр принимает пациентов, начинаяс 14 лет.Опыт реабилитации тактих подростков - 20 лет.
На первый прием лучше прийти одной, мы расскажем Вам как лучше смотивировать ребенка на лечение.
Запись на консультацию по телефону, указанному ниже.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! К семейному психотерапевту.