ПОДРОСТОК

№283660 Подросток
Ира Жен., 37 лет. Россия Тюмень
Сыну 14 лет поставлен диагноз шизоидное расстройство личности. Назначен солиан в дозировке 100 мг 2 р. в день, пропили месяц, нагативные симптомы уменьшились, но не прошли совсем. дальше лекарство пить отказывается, утверждает, что регулировал свое поведение сам, лишь бы не пить таблетки. Возможен ли отказ от приема или перерыв в приеме (врач конечно настаивает на дальнейшем приеме)? В какие сроки должно нормализоваться поведение (если это вообще возможно), как понять, что лекарство действует?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ирина, мальчику необходимо продолжать лечение в соответствии с предписаниями лечащего врача, дабы не допускать рецидивов!