ДИАГНОСТИКА

№590814 Диагностика
Ирина Жен., 45 лет. Рф Ижевск
Гость (не зарегистрирован)
13.06.2012 12:28
Насколько быстро и как диагностируются эндогенные заболевания?Достаточно ли одной беседы с психиатром?меня смущает,что психиатр ограничиваетя только назначением таблеток.Я представляла лечение не только в таблетках,но и в активной психотерапии.Еще она назнчила диакарб, но,невролог наша отменила,сказала ,что летом не назначает.Еще смущает,что на мой вопрос о назначении и невролгом лечения сказала не надо,даже обследовоний не рекомендовала ,а старым больше года у ребенка гидроцефалия,РОП ЦНС.Психолога тоже не назначила.Лечение напоминает мне лечение просто у терапевта.Мне кажется недостаточным,при том диагнозе который она нам ставит.Неврозоподобное эндогенное заболевание.В Москву пока не могу ехать.Что я могу предпринять у себя дома. Не дома- более реальный вариант для меня Казань, (От нас 380 км Козань,160Наб .Челны).И еще вопрос такой,как корректно поменять и найти врача которому доверяешь ,если чувствуешь -не то.Диспансер единый и все друг друга знают.Больной подросток мальчик 13 лет. Помогите определиться.Спасибо. Скажите бесплатные направления в столичные больницы дают только в особых случаях,или доступно всем больным?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!В рамках приоритетного национального проекта "Здоровье", Вы имеете полное право получить направление на обследование ребенка (бесплатное) до 15 лет, в любой Федеральный научный центр, занимающийся диагностикой и лечением детей, с расстройствами как психической, так и органической природы. В Вашем случае, я бы порекомендовал обратиться в НЦПЗ РАМН РФ, что на Каширке в Москве. Обратитесь по этому вопросу в Департамент Здравоохранения города Ижевска (не забудьте взять с собой все выписки из истории болезни мальчика).
Время создания: 13 Июня 2012 17:12
Оценок: 1
Другая специальность
Дорогова Олеся Геннадьевна. Психиатр-нарколог
Рейтинг. Дорогова Олеся Геннадьевна
Психиатр-нарколог
Для постановки Эндогенного Заболевания одной беседы явно не достаточно,необходимо наблюдение,обследование,ЭПИ...такие диагнозы обычно ставятся в условиях стационарного обследования и наблюдения,многочисленных бесед с пациентом,на предмет выявления нарушений мышления,эмоционально-волевой сферы и многого другого...Поменять врача...как мне видится...можно только методом проб.Если в Вашем городе есть частно практикующие психиатры,то можно попробовать обратиться к ним...но можно и в самом диспансере это сделать,в этом нет ничего зазорного,если Вы хотите наблюдаться у любого другого специалиста.У нас в стране(Казахстан) есть закон,по которому любой гражданин может выбрать себе врача по своему желанию...независимо от места жительства.А как в России с этим я к сожалению не знаю))С ув.Олеся Геннадьевна.
Время создания: 13 Июня 2012 20:56
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Предварительный диагноз устанавливается на первичной встрече с врачом-психиатром. Далее, если у врача есть подозрение на наличие эндогенного психического заболевания. врач назначает либо серию диагностических встреч, либо рекомендует стационарное обследование. Для официально подтвержденного эндогенного психического заболевания, требуется осмотр тремя врачами-психиатрами и специальное диагностическое обследование.

Вы сейчас живете в капиталистической стране, поэтому отвыкайте от бесплатного. Это будет все сложнее и сложнее, и все менее результативным. В принципе, воможность бесплатного направления в стационар в Москву есть, но .... Вы ж понимаете, вероятность очень мала получить эту возможность. Обратитесь в росздравотдел по месту жительства.
Время создания: 13 Июня 2012 21:21
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ира 13.06.2012 22:59
Насколько эффективны будут в нашем случае встречи с врачами вне стационара.Частно практикующие врачи в городе есть и это больше взрослые психотерапевты,есть 1 психиатр взрослый .Психотерапевты больше занимаются семейной психтерапией Наверное этотговорит о низкой квалиффикации.Может быть мне разузнать кто хороший психиатр в стационаре и поликлиннике и просить о частном приеме?Опять тот же воопрос насколько имеет смысл такое лечение(диагностика) вне стационара?)Спасибо всем за участие и разумные советы.
   
Здравствуйте Ирина!
Эндогенными заболеваниями - занимается врач-психиатр, а не психотерапевт, хотя его участие в процессе реабилитации и не исключается. Главное сейчас - это полное и комплексное психопатологическое обследование, а его провести в амбулаторном режиме, практически невозможно, нужно видеть процесс в динамике. Обратитесь в государственный Научный центр, располагающий своим стационаром. Обследование и лечение там - Бесплатное!
      
Согласна,что эффективнее в данном случае было бы стационарное планомерное обследование для уточнения окончательного диагноза...и адекватного лечения...Опять же верно,что в этой ситуации нужен психиатр...а никак не психотерапевт!Удачи Вам и Терпения!!!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.04.2016
04:28
Анастасия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 6
Сообщений: 7
26.07.2011
08:06
колечкина софья :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 4
14.06.2012
19:10
Яна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 2
19.01.2016
23:10
Татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 2
23.10.2012
16:51
Ольга :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 1
26.06.2012
03:51
АРТЕМ :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 6
Сообщений: 0
22.01.2013
14:57
Ирина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 0
24.04.2013
10:08
Анна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 2
29.10.2013
18:20
Natali :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 0
27.06.2013
15:14
Юрий :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0