ДИАГНОСТИКА

№590814 Диагностика
Ирина Жен., 45 лет. Рф Ижевск
Насколько быстро и как диагностируются эндогенные заболевания?Достаточно ли одной беседы с психиатром?меня смущает,что психиатр ограничиваетя только назначением таблеток.Я представляла лечение не только в таблетках,но и в активной психотерапии.Еще она назнчила диакарб, но,невролог наша отменила,сказала ,что летом не назначает.Еще смущает,что на мой вопрос о назначении и невролгом лечения сказала не надо,даже обследовоний не рекомендовала ,а старым больше года у ребенка гидроцефалия,РОП ЦНС.Психолога тоже не назначила.Лечение напоминает мне лечение просто у терапевта.Мне кажется недостаточным,при том диагнозе который она нам ставит.Неврозоподобное эндогенное заболевание.В Москву пока не могу ехать.Что я могу предпринять у себя дома. Не дома- более реальный вариант для меня Казань, (От нас 380 км Козань,160Наб .Челны).И еще вопрос такой,как корректно поменять и найти врача которому доверяешь ,если чувствуешь -не то.Диспансер единый и все друг друга знают.Больной подросток мальчик 13 лет. Помогите определиться.Спасибо. Скажите бесплатные направления в столичные больницы дают только в особых случаях,или доступно всем больным?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!В рамках приоритетного национального проекта "Здоровье", Вы имеете полное право получить направление на обследование ребенка (бесплатное) до 15 лет, в любой Федеральный научный центр, занимающийся диагностикой и лечением детей, с расстройствами как психической, так и органической природы. В Вашем случае, я бы порекомендовал обратиться в НЦПЗ РАМН РФ, что на Каширке в Москве. Обратитесь по этому вопросу в Департамент Здравоохранения города Ижевска (не забудьте взять с собой все выписки из истории болезни мальчика).
Другая специальность
Дорогова Олеся Геннадьевна. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Для постановки Эндогенного Заболевания одной беседы явно не достаточно,необходимо наблюдение,обследование,ЭПИ...такие диагнозы обычно ставятся в условиях стационарного обследования и наблюдения,многочисленных бесед с пациентом,на предмет выявления нарушений мышления,эмоционально-волевой сферы и многого другого...Поменять врача...как мне видится...можно только методом проб.Если в Вашем городе есть частно практикующие психиатры,то можно попробовать обратиться к ним...но можно и в самом диспансере это сделать,в этом нет ничего зазорного,если Вы хотите наблюдаться у любого другого специалиста.У нас в стране(Казахстан) есть закон,по которому любой гражданин может выбрать себе врача по своему желанию...независимо от места жительства.А как в России с этим я к сожалению не знаю))С ув.Олеся Геннадьевна.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Предварительный диагноз устанавливается на первичной встрече с врачом-психиатром. Далее, если у врача есть подозрение на наличие эндогенного психического заболевания. врач назначает либо серию диагностических встреч, либо рекомендует стационарное обследование. Для официально подтвержденного эндогенного психического заболевания, требуется осмотр тремя врачами-психиатрами и специальное диагностическое обследование.

Вы сейчас живете в капиталистической стране, поэтому отвыкайте от бесплатного. Это будет все сложнее и сложнее, и все менее результативным. В принципе, воможность бесплатного направления в стационар в Москву есть, но .... Вы ж понимаете, вероятность очень мала получить эту возможность. Обратитесь в росздравотдел по месту жительства.