ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ПРЕПАРАТОМ

№895755 Определиться с препаратом
Татьяна Жен., 31 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте!дочке 5лет.предварительный (ещё не точный)диагноз «сенсорная аллалия» с задержкой речевого и моторного развития(тяжёлые роды,плюс двойное обвитие пуповинной,как только родилась,дочка не кричала вообще,была вся синяя,).пьём и колим препараты с 3лет.результат есть,но отставание примерно 1.5года.принимали препараты нейроксон,пантокальцин,янтарная кислота,танакан,кололи актовегин,церебролизин,кортексин.2раза в год уколы,через каждые 2месяца препараты.самый видимый эффект это от препарата пантокальцин.идёт существенный шаг вперёд.стоит ли мне принимать или колоть другие препараты,если из них всех видимый результат есть только от пантокальцина.или они все в комплексе действуют?к примеру мы кололи месяц кортексин,ещё через месяц после того как откололи появился результат(не большой совсем),ещё через месяц все пошло на спад,дочка стает молчаливой,не хочет говорить,я начинаю давать пантокальцин,ребёнок меняется буквально через 15дней,то же самое с уколами актовегин и церебролизин.мне кажется я просто теряю с ними время.я могу перейти полностью на пантокальцин,просто делая перерывы между курсами?
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Проводите курсами то лечение, которое дает эффект. И подключите занятия с логопедом и дефектологом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна.
Лечение сенсорной алалии состоит в том, чтобы скорректировать и улучшить речь малыша. Для этого могут использовать следующие методы:
1. Занятия с логопедом (логопедом-дефектологом). Лечение алалии таким способом, самое распространенное и проходит в несколько этапов.
Первый этап при алалии - это занятие с врачом, а второй - самостоятельные занятия родителей с ребенком.
В ходе процедур можно добиться таких результатов:
- развитие словарного запаса;
- появляется связная речь;
- появление речевой активности;
- понимание значения слов.
Лечебный массаж также, должен быть направлен на улучшение работы речевых мышц.
2. Медикаментозное лечение - назначается в качестве дополнительного метода, врачи могут прописать на курсовое (месячное) лечение (которое необходимо повторять на протяжении как минимум - 2 лет, повторяя 2-3 раза в год) следующие препараты из группы выбора:
- витамины;
- пантокальцин;
- когитум;
- цераксон;
- кортексин и пр.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего речь идет об органическом поражении головного мозга в следствие которого наступил психический дефект, симптомы которого Вы сейчас описываете.Тактику лечения и медикаменты должен определить в первую очередь хороший невролог с консультацией психиатра для коррекции проявлений психического спектра.
Это делается только после очного обследования. Заочно лечение не проводится так как слишком высок риск навредить пациенту.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Со временем данное состояние может скорректироваться занятиями с педагогом-дефектологом, детским психологом и логопедом. Главное для ребенка - развивать интеллект, навыки самообслуживания, найти возможность получить профессиональные навыки, стараться научить этикету и правильному общению с людьми.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Игровая и песочная терапия, может дать неплохой эффект.