СЫН 13 ЛЕТ ХОЧЕТ СМЕНИТЬ ПОЛ НА ЖЕНСКИЙ

№941289 Сын 13 лет хочет сменить пол на женский
Анна Жен., 33 лет. РФ Хабаровск
Сыну 13 лет , месяц назад перестал себе нравится...хотел покончить собой.. но видимо побоялся..на руках были легкие порезы поперек рук..эту попытку он оставил.. но сейчас серьезно хочет изменить пол оперативно на женский.. у нас полная семья. есть у него младший брат.. в основном дружат с ним девченки .. но и мальчишки тоже.. он вбил себе в голову .что ему так будет лучше. К психиатру он идти не хочет.. Как мне его переубедить и помочь ему.Спасибо!!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я бы рекомендовал лучше с психологом для начала позаниматься: это может быть просто запутка в ориентации или сексологическое расстройство.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в интернете, не предполагают (к сожалению) заочную консультацию, поскольку патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование - не проводится заочно (по переписке), и что называется "за глаза", диагнозы не выставляются и лечение не назначается. А оно вашему сынишке, судя по всему - необходимо.
В вашем случае, необходим именно очный осмотр и обследование мальчика детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было провести комплексное обследование, которое как раз и поможет специалисту, не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную и оптимальную терапевтическую тактику, исключив возможные противопоказания и возможные побочные реакции, на фоне имеющейся сопутствующей патологии. И не теряйте время, ситуация крайне серьезная, суицидальное поведение не насморк, за 3-4 дня, оно самостоятельно не исчезнет!