СТОИТ ЛИ УЧИТЬ ВТОРОЙ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК РЕБЁНКУ 7 ЛЕТ

№973969 Стоит ли учить второй иностранный язык ребёнку 7 лет
Натали Жен., 27 лет. Лесосибирск
Доброго времени суток! Не много о ребенке расскажу. У меня дочка в 9 месяцев уже повторяла слова, к двум годам у нас был хороший словарный запас, стишки-потешки с лёгкостью запоминала, в 3 года стих муха-цокотуха,у меня за звонил телефон и ещё несколько стихов знала на изуть и по ролям озвучивали. В 4 года дочка уже читала. В 4 года так же мы отдали её на английский язык где она поразила всех своей памятью отличной. Лидочке сейчас 7 лет, она ходит в музыкальную школу уже год и 3 года как на английский язык. В сентябре нам уже в 1класс. Я хочу отдать её на второй иностранный язык, стоит ли это делать? Грозят ли последствия за такой нагрузкой?
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Если ребенку это интересно и нравится, то это уже не нагрузка, а удовольствие. Почему бы нет?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Смотрите по ребенку - все индивидуально. Постарайтесь выкроить ресурсы за счет сокращения других занятий.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если справляется, то можно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не только можно, но и нужно!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если ребенку это легко дается и она получает от этого удовольствия, то нужно развивать способности - можно изучать несколько иностранных языков.