СЫНУ 7 ЛЕТ, НЕНОРМАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ

№904080 сыну 7 лет, ненормальное поведение
светлана Жен., 27 лет. россия славгород
Зарегистрированный пользователь
01.03.2016 06:49
Моему сыну 7 лет. В раннем детстве проявлялось странное поведение. Долго испражнялся в штаны дома, хотя в детском саду ходил на горшок. Пока ему не пригрозили физическим наказанием. По мере взросления поступки становятся более странными. Когда я его отругала, отомстил мне тем, что измазал стены туалета своими испражнениями. А совсем недавно под дверью нашей спальни мы нашли кусок его кала. Он говорит, что нечаянно. Но это происходит всегда после его обиды на нас. Очень наглый и хитрый, хотя мы его не балуем и не попускаем такое поведение. Копирует слова взрослых, но при этом не понимает их значения, говорит очень умными длинными фразами. Обманывает, делает все поперек, даже в мелочах делает все наоборот. Когда мы его ругаем, смотрит прямо в глаза рыбьим взглядом, пытается скрыть улыбку. Когда наказываем его, пытается тайком проскочить и сделать запретное. За кроватью постоянно нахожу пропавший хлеб, гнилые фрукты. Хотя мы наоборот, заставляем его кушать(у него с детства практически отсутствует чувство голода). Полгода назад воровал все блестящее и деньги. Справились с воровством путем трудотерапии. Но одно он заменяет другим. Теперь он прячется под диваном, креслом, столом- подслушивает нас, часто мы просто пугаемся, когда неожиданно слышим его шевеление под диваном. После того как отругаем его, уже через пять минут выходит из комнаты довольный и как ни в чем не бывало заговаривает умными речами. Любит собирать всякую гадость- раньше находила спрятанные бутылки с мочой и грязью. Рисунки у него страшные, убийства, у людей огромные руки, ноги, глаза и открытые рты с зубами. Несколько раз передо мной надевал на голову пакет и говорил, что задушит себя. Я старалась отшутиться, не показывала свой испуг и он перестал так делать. В семье конфликтов нет. Мы с мужем любим друг друга и наших двоих деток. Отец у сына не родной- я второй раз вышла замуж 2 года назад. Биологический отец сына тоже отличался странными извращенными наклонностями, из-за чего я и развелась с ним, когда сыну было 2 гола. Мы с мужем любим животных, а сын их мучает. Давит, сцепив зубы... Мы ему стали грозить наказанием и он перестал мучить нашу кошку. Но она все равно его боится, к его комнате даже не подходит. Меня он тоже совсем не жалеет. К его сердцу очень трудно достучаться. Много вещей, о которых я, возможно, не рассказала, так как мы привыкли к его поведению и может уже что-то не замечаем. Помогите, пожалуйста! Меня пугает мой собственный сын. Его взгляд очень странный, насмешливый. А если надо, то наоборот «строит глазки», невинный вид делает. Мы с мужем выполним все ваши рекомендации и отвеим на дополнительные вопросы. Надеюсь на ваш ответ!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана.
Организуйте вашему ребенку очную консультацию и обследование - у детского врача-психиатра (именно у детского, а не у взрослого!).
И чем раньше это произойдет, тем лучше и легче будет прогноз на будущее.
Время создания: 01 Марта 2016 12:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Покажите ребенка детскому психиатру.
Время создания: 01 Марта 2016 12:13
Оценок: 1
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Начните с консультации психиатра. Если он не найдет своей патологии, то обращайтесь к семейному психологу.
Время создания: 01 Марта 2016 17:40
Оценок: 1
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
светлана | (Жен., 35 лет, славгород, россия) | 01.03.2016 13:59
Я узнаю, есть ли в нашем городе детский психиатр. (у нас маленький город и даже педиатров не хватает на участки, к сожалению). Вы считаете, что это все таки похоже на отклонения или можно исправить воспитанием, без вмешательства врачей?
   
Да, я считаю, что без квалифицированного участия врача-психиатра, решить эти проблемы - не удастся.
      
светлана | (Жен., 35 лет, славгород, россия) | 01.03.2016 14:05
Спасибо за ответ!
   
Хороший специалист, к которому Вы можете обратиться в своем городе - Ткебучава Игорь Владимирович, врач-психиатр. Адрес: город Славгород, ул. Ленина, 288. КГБУЗ "Славгородская центральная районная больница".
      
светлана | (Жен., 35 лет, славгород, россия) | 01.03.2016 16:27
Я даже не знала! Спасибо огромное еще раз!
   
      
(Гость) Ирина 02.03.2016 10:48
Здравствуйте ,доктор Кантуев Олег Иванович.Я как всегда в комментариях прошу простить мою безграмотность в КП. Хоочу воспользваться вашей отзывчивостью и спросить.Я мама подростка с непонятным диагнозом и лечением в Ижевске.Летом мы были в Москве .Посоветовал один знакомый доктор( он нарколог в Ижевске и был на учебе в Сербского) обратиться к Тальниковой она из Сибири.Консультация была очень спонтанная и короткая.Т.к .с сыном был муж в гостях в москве и удалось мне с Тальникоовой созвониться и муж согласился(у нас не все так просто не думайте,да.).Вт теперь у меня к Васм 2 воопрооса .1 Что за врач и знаете ли вы ее?(конечно не корректно,но мне уж куда деваться).2.Она нам посоветовала,назначила,выписала,взамен Инвеги на которые усына сильные побочные совсех сторон и наша на это спокойно смотрела.это Амдоал.Мы это сделали.Результат удивил-хороший.Пришли в норму все анализы пролактин,биохимия,сахар и др.Вес снизился значительно.3.смущает что препарат назначают с 18 нам назначен с 16л.но бывает бессонница.4. что же мне делать теперь с врачом в ижевске.мы пьем новые таблетки но получается нет наблюдения.как то к прежней не очень хочется.Пожалуйста помогите мне советом.;4.Тальникова посмотрела сына и потвердила что у нас Ф21,но воозможно ли это за одну короткую консультацию.что мне предпринять теперь.5.возможно это к делу не относится ,но у нас храм в деревне Матроны и они ездили в Москве к Матроне и я к ней обращалась и к московским святителям.Вы не представляете сколько я страдала видя мучения сына на неподходящем препарате без внимания и помощи врача.Еще с мужем не договоришься .Т.сказала его класть не надо в стационары. в наши стационары я бы не хотела.и сын не такой тяжелый люди даже не понимают что с ним да и мы до сих пор сомневаемся вот в чем проблема еще.но с возрастом стало понятнее его умственноое отставание диагноз после томографии внуртиутробная гипоксия и недоразвитие мозга.Так нужно ли и взможно ли докапаться до истинного диагноза и с какими врачами.сейчас я нашла хорошего как говорят невролога. сдавали мель церулоплазмин -низкий.она мне инвалидность советует оформлять но сын сам не согласен.в апреле ему исполнится 17лет. что мне дальше делать ?спасибо.
   
Тальникова Елена Станиславовна не из Сибири (ранее она жила и работала в Новосибирске), а из Москвы. Она кандидат медицинских наук, имеет ученое звание "доцент", врач психиатр, психотерапевт, доцент кафедры социальной и судебной психиатрии ФППОВ 1 МГМУ им. И.М.Сеченова имеет дополнительное профессиональное образование по специальности "Педагог высшей школы".
      
(Гость) Ирина 02.03.2016 12:53
Да,я это знаю.Спасибо за ответ.но он довольно сдержанный,обычно Вы легко отзываетесь участием к родителям больных детей. Неужели я опять ошиблась с выбором врача?если это связанно с некорректностью обсуждать в прямом эфире врача.может быть использовать другой способ связи.2.у меня есть е майл но кп пишет неверный ,а дальше я сама не знаю что и как. 3.Можно узнать Ваше мнение,что нужно дальше нам делать? Спасибо.
   
Юлия | (Жен., 39 лет, г Чайковский, Россия) | 11.01.2023 07:15
Добрый день. Ирина, у нас очень похожая с вами ситуация, мы из города Чайковский, обращались с психиатру в городе Ижевск, нам (моей дочери 16 лет) предположили шизотипичное расстройство личности, были у других специалистов в Ижевске и Перми, и данный диагноз не подтвердился, так врач из Ижевска посоветовала обратиться к Тальниковой Е.С., но у судя по отзывам она ставит шизофрению практически каждому. В итоге вы были у нее на приеме? Хотелось бы отзыв реального человека узнать.
   
(Гость) наталья 09.09.2016 23:10
Ваша Тальникова ужасный человек и врач((((( Не верьте ей!!! Она, по-моему, кроме своей специализации - шизофрении - других диагнозов не знает!!! Я когда-то обращалась в Сербского после тяжелой жизненной ситуации и как дура честно выложила свою историю и что со мной произошло, в надежде получить помощь. Мне было очень плохо, а эта дама вела себя гораздо более неадекватнее меня и в итоге обманула с диагнозом (сказала одно, кодом написала другое) и подсунула бумажки на подпись! ИТОГ- диагноз ШИЗОФРЕНИЯ и учет в ПНД! И это после разового обращения! За свои же деньги!!! И это выяснилось только спустя несколько лет, когда никак не могла устроиться на работу... Это не врач, это мразь!!! Мало того, что не помогла, итак еще и клеймо на всю жизнь... ((( PS. Ни один психиатр ни до, ни после этого диагноза не подтвердил и мне все же помогли и сейчас все хорошо... Но эту гадину я запомню на всю жизнь, которая сказала мне оставить надежды на нормальную семейную жизнь и детей... НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.11.2007
00:09
Ольга :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 1
Сообщений: 0
24.09.2013
14:56
Оксана :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 0
22.05.2014
19:29
Светлана :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 1
24.06.2016
13:18
Олег :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.08.2014
13:38
Елена :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 1
30.12.2019
01:59
Владислав :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.04.2012
22:49
света :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.10.2014
10:36
Евгения :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.07.2009
13:44
Ольга :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 1
31.03.2008
20:09
Екатерина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 1