СЫНУ 7 ЛЕТ, НЕНОРМАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ

№904080 сыну 7 лет, ненормальное поведение
светлана Жен., 27 лет. россия славгород
Моему сыну 7 лет. В раннем детстве проявлялось странное поведение. Долго испражнялся в штаны дома, хотя в детском саду ходил на горшок. Пока ему не пригрозили физическим наказанием. По мере взросления поступки становятся более странными. Когда я его отругала, отомстил мне тем, что измазал стены туалета своими испражнениями. А совсем недавно под дверью нашей спальни мы нашли кусок его кала. Он говорит, что нечаянно. Но это происходит всегда после его обиды на нас. Очень наглый и хитрый, хотя мы его не балуем и не попускаем такое поведение. Копирует слова взрослых, но при этом не понимает их значения, говорит очень умными длинными фразами. Обманывает, делает все поперек, даже в мелочах делает все наоборот. Когда мы его ругаем, смотрит прямо в глаза рыбьим взглядом, пытается скрыть улыбку. Когда наказываем его, пытается тайком проскочить и сделать запретное. За кроватью постоянно нахожу пропавший хлеб, гнилые фрукты. Хотя мы наоборот, заставляем его кушать(у него с детства практически отсутствует чувство голода). Полгода назад воровал все блестящее и деньги. Справились с воровством путем трудотерапии. Но одно он заменяет другим. Теперь он прячется под диваном, креслом, столом- подслушивает нас, часто мы просто пугаемся, когда неожиданно слышим его шевеление под диваном. После того как отругаем его, уже через пять минут выходит из комнаты довольный и как ни в чем не бывало заговаривает умными речами. Любит собирать всякую гадость- раньше находила спрятанные бутылки с мочой и грязью. Рисунки у него страшные, убийства, у людей огромные руки, ноги, глаза и открытые рты с зубами. Несколько раз передо мной надевал на голову пакет и говорил, что задушит себя. Я старалась отшутиться, не показывала свой испуг и он перестал так делать. В семье конфликтов нет. Мы с мужем любим друг друга и наших двоих деток. Отец у сына не родной- я второй раз вышла замуж 2 года назад. Биологический отец сына тоже отличался странными извращенными наклонностями, из-за чего я и развелась с ним, когда сыну было 2 гола. Мы с мужем любим животных, а сын их мучает. Давит, сцепив зубы... Мы ему стали грозить наказанием и он перестал мучить нашу кошку. Но она все равно его боится, к его комнате даже не подходит. Меня он тоже совсем не жалеет. К его сердцу очень трудно достучаться. Много вещей, о которых я, возможно, не рассказала, так как мы привыкли к его поведению и может уже что-то не замечаем. Помогите, пожалуйста! Меня пугает мой собственный сын. Его взгляд очень странный, насмешливый. А если надо, то наоборот «строит глазки», невинный вид делает. Мы с мужем выполним все ваши рекомендации и отвеим на дополнительные вопросы. Надеюсь на ваш ответ!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана.
Организуйте вашему ребенку очную консультацию и обследование - у детского врача-психиатра (именно у детского, а не у взрослого!).
И чем раньше это произойдет, тем лучше и легче будет прогноз на будущее.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Покажите ребенка детскому психиатру.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Начните с консультации психиатра. Если он не найдет своей патологии, то обращайтесь к семейному психологу.