ИСТЕРИКИ, ПОСЛЕ ПОСЕЩЕНИЯ ДЕТСКОГО САДА

№29927 Истерики, после посещения детского сада
Екатерина Жен., 25 лет. Украина Черкассы
Здравствуйте. Моей дочке 1,8 год. Неделю назад она начала ходить в садик. В этот период у нее началась истерика. Она не хочет ложиться спать днем и вечером. Засыпает с криками и просыпается с криками, также беспокойно спит. В садик ходить не хочет, плачет. В группе немного успокаивается. Спать, пока не оставляем. Стоит ли нам продолжать водить ее в садик или же прекратить на некоторое время?
Прямая специальность
Максим Шишкин. Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Екатерина, если через пару недель ситуация не поменяется, имеет смысл подыскать другой детский сад. Если ребенок не хочет ходит в сад - это, как правило, говорит о том, что ему там не комфортно.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Екатерина!

Связь ребенка и матери до 3 лет СЛИШКОМ КРЕПКА! Если ребенку тяжело без мамы и есть возможность побыть с ним дома - не нужно ставить эксперименты над детской и своей психикой. Есть дети, которые легко переносят расставание, а есть такие, которые от мамы ни на шаг до поры-до времени. Не нужно форсировать, скоро лето, подождите хотя бы до сентября-октября, подарите ей свое общение, а со сверстниками она свое возьмет. Ей не хватает в саду общения с Вами, Вашей любви, ласки , теплоты. Недостаток всего этого может иметь определенные последствия, иногда - достаточно трудно преодолимые.

Успехов и любви!

Наталья.