ПОМОГИТЕ С РЕБЕНКОМ

№730539 Помогите с ребенком
Оксана Жен., 28 лет. Россия Валуйки
Здравствуйте. У моей дочери 2,7 лет 4 дня назад начались ужасные истерики, плачет, рыдает, катается по полу, выгибается, бьется головой, повторяет одно и тоже по сто раз. Каждый раз разное ( то уходите все отсюда, то зачем ты мне умыла лицо, я же просила не надо, то я не разрешаю тебе одеваться или есть...) Она отказывается от еды полностью, практически не пьет, практически не писает, не умывается, на улицу не ходит. У нее протест на все. Возможно, могло так на нее повлиять, то, что на час отвела ее в садик и оставила там на час, устроила там истерику. Но потом приболели и больше не ходили туда, а спустя неделю такое началось. Я переживаю, что 4 дня ничего не ела. Даю фенибут и персен( но выплевывает), не знаю, что уже и делать.В городе нервопатолога нет, а ехать в областной центр не можем, т.к. не можем ее ни одеть, ни вывести на улицу. Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Оксана, а кто Вам дал такое указание, на счет Фенибута и Персена??? Вы что - врач???Немедленно проконсультируйте ребенка у грамотного детского врача-невролога (психоневролога), и прекратите заниматься самолечением, если не хотите навредить психическому здоровью девочки. Направление к специалисту в район или область - должен дать участковый врач-педиатр, а оплатит поездку - государство, так как до 3 летнего возраста ребенка, Вы находитесь на законном декретном отпуске.Психиатры не работают с детишками до 5 лет, только - психоневрологи или невропатологи.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.Поведение ребенка необычно и требует немедленной консультации детского невролога. Тем более что идет отказ от еды. Заниматься самолечением может покалечить психику ребенка. Не давайте ничего до осмотра врача. Если не справляетесь, позовите на помощь родственников. И везите ребенка к врачу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если это началось после этого эпизода с садиком, то фенибут и уж тем более персен - не давать категорически (персен не давать в любом случае - выкиньте подальше). В этом случае скорее всего можно предположить нарушение детско-родительских отношений. Надо показать детскому психологу, поработать с ним месяц-другой.
Если это происходило и раньше, но (возможно) в других формах и проявлениях, то вероятнее предположить последствия перинатальной энцефалопатии и развитие на этой почве невротических реакций, развитие расстройства личности и др. Тут без очной консультации и обследований со стороны детского невролога никак не обойтись.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вам все таки к неврологу и детскому психологу. Почитайте Оклендер "Окна в мир ребенка".
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Самолечение опасно