ШИЗОФРЕНИЯ

№1090712 Шизофрения
Мила Жен., 35 лет. Нижний новгород
Добрый день. Девочке 16 лет поставили диагноз F 20.014, в стационаре прописали галоперидол 5 мг по 1/2 таблетки утром и вечером и азалептин 25 мг по 1/2 таблетки на ночь. И корректор утром. Такое лечение у неё около 3 недель. До этого 2 месяца принимала Рисперидон и Золофт. Во время приема началась лактация и поэтому врачи поменяли на галоперидол. На на фоне него лактация так же продолжается, и это не капельки, а обильные выделения. К какому врачу лучше обратиться по этому вопросу? И второй момент: таблетки от голосов не особо и помогают, ребёнок говорит разве что потише иногда становятся. Как вообще можно избавиться от них и возможно ли это вообще? Наш врач, ничего не говорит, только качает головой. И я не знаю что делать, столкнулись с этими проявлениями впервые в феврале этого года.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нужно проверить уровень пролактина. Обсудите с лечащим врачом возможность замены Галоперидола - на Арипипразол.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Если уровень пролактина повышен, то эндокринолог может назначить корректор. Например, достинекс.
И нужно менять неролептик. Если он все-равно практически не помогает и вызывает пробочные эффекты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это частая проблема, с которой сталкиваются пациенты проходящие лечение с применением психотропных препаратов из группы нейролептиков. Меньше всего на повышение пролактина в организме, влияют - арипипразол, сердолект и азенапин. Нормализовать уровень пролактина поможет прием препарата Норпролак. Он обладает пролонгированным действием, а принимается только 1 раз в день. Но лучше будет не заниматься самолечением, а обратиться к очному врачу-эндокринологу, и нормализовать уровень пролактина в организме под контролем специалиста!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно обратиться к лечащему врачу и попросить поменять нейролептик, а также обратиться к эндокринологу для подбора терапии, снижающей пролактин.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Мила, нужно требовать чтобы лечаший врач подобрал препарат который не будет давать таких побочек. Особенно у молоденькой девочки...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
К какому врачу лучше обратиться по этому вопросу?
- - - гормонами (пролактином) - занимаюся Эндокринологи.
Но обычно и психиатрам под силу с этим справится.
Так как у многих психотропных препаратов - есть такая побочка, как повышение пролактина. Проблема гиперпролактинемии при терапии антипсихотическими препаратами возникает через одного (если не чаще)

И второй момент: таблетки от голосов не особо и помогают, ребёнок говорит разве что потише иногда становятся. Как вообще можно избавиться от них

- - - антипсихотическими препаратами

и возможно ли это вообще?

--   конечно