НАЧАЛО АУТИЗМА??

№1101368 Начало аутизма??
Юлия Жен., 31 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! Подскажите на что обратить внимание... Очень переживаю, что у дочки есть всё признаки аутизма. Говорят, что на ранней стадии определить не возможно. И так, дочке моей год и месяц. Родилась недоношенной сроком в35 недель и 2 дня. 15 часов безводы 2 кратное обвитие пуповиной. Была Энцефалопатия новорождённых, гипоксия, ишемия 3 ст. Беременность была средней, был тонус матки, периодически поднималось давление. В 8 месяцев отошли воды. Сейчас мы активно ходим, на училища за 2 недели до дня рождения. Дочка с 6 месяцев стала реагировать на имя, улыбается в ответ, смеётся, обращает внимание на людей, животных. Смеётся когда видит собаку, пытается её догнать. Так же мы с ней играем в догонялки ( она стоит я говлрю догоню догоню и дочь начинает бегать) , целует меня, любит смотреться в зеркало, радуется когда прихожу плачет если ушла. Кушает всё, но ещё мы на смеси.. Беспокоит то, что не делает ладушки, пока пока, не приносит игрушки, не отдаёт игрушку если прошу, не собирает пирамидку, только разрушает её, нет указательного жесть. Звукоподражания животных тоже нет. Говорит не много ма, ба, да, га, как, тата... Если показываю игрушку или другой предмет смотрит, зову если к себе идет.. Людей и звуков Переживаю что отстаём, даже другие торопыжки с кем лежали умеют больше. Я постоянно сравниваю её. ... Она ещё очень подвижная и активная не любит без людей и любит ручки...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
И где в вашем описании симптомы РАС? Нормально развивается ваша малышка, в полном соответствии с возрастом, даже несмотря на все те перипетии, которые сопровождали вашу беременность и роды. Теперь акцент на укрепление ее нервной (пирамидной) системы. А вот, вам самой, не мешало бы заняться укреплением нервной системы, а то и до невроза можно дойти ненароком!
Другая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Юлия, здравствуйте!

Похоже, что вы очень тревожная мама... Нужно поработать с психологом/психотерапевтом над выявлением причин этого, разобраться "в себе" и, в конечном итоге, начать жить, не переживая постоянную беспочвенную тревогу.

Поверьте, тревожные родители - та ещё проблема на пути полноценного развития ребёнка.

Никаких оснований волноваться на счёт аутизма нет. Вы описываете индивидуальную норму психического развития ребёнка.

Удачи вам и здоровья
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В один год и месяц вообще ничего невозможно сказать, тем более говорить о признаках аутизма - глупо и полностью не профессионально.
А вот Вам стоит показаться хорошему психиатру, так как на лицо повышенная тревожность и формирование гиперопёки. Это совсем не хорошо.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Никаких признаков аутизма или др психических отклонений не наблюдается. Ребенок растет согласно возрасту.
Главное теперь Вам успокоиться, набраться терпения и продолжать заниматься заботой о дочке.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Признаков аутизма вообще не описано.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы слишком много хотите от ребенка в 6 месяцев. Прекратите заниматься "психиатрией" и часть медицинские форумы.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Много признаков  того что это НЕ (!!!) аутизм.
Любите дочку, занимайтесь ей - и всё будет нормально!
Удачи вам!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В тексте нет описаний позволяющих заподозрить аутизм, но указаны критерии, которые его исключают.
Срочно избавьтесь от Невроза, если не хотите , чтобы Ваша тревожная  модель поведения передалась дочери!!
Не переусердствуйте с развитием и с обучением!!! Такая Вероятность - в Вашем случае есть

Рекомендую книги Глена Домана и видео Юлии Фишер в ю-тубе