РЕБЕНОК ПОСТОЯННО ОТ НАС ПРЯЧИТСЯ И СКРЕЦИВАЯ НОГИ,ЛЕЖА ИХ ПОДНИМАЕТ И ОПУСКАЕТ

№511113 Ребенок постоянно от нас прячится и скрецивая ноги,лежа их поднимает и опускает
Светлана Жен., 32 лет. Россия Москва
В 6-месяцев моя доч,начала скрещивать ноги лежа на спине,и поднимать и опускать ноги,до покраснения...до тех пор пока ее не остановишь, сейчас ей 2,5 и у нее - это ,как навящевая идея, прятаться от нас и махать ногами...что нам делать, у врача были пили глицин, мекстуру ,толку нет!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана!
Начнем с того, что информации Вы предоставили слишком мало, чтобы можно было дать развернутый ответ. Подобная симптоматика присуща многим расстройствам как нервной системы, так и психического здоровья детишек. Давайте не будем строить догадок на сей счет, а лучше, учитывая что живете Вы в Москве, проконсультируйте вашу дочурку у специалистов, врачей - неврологов НЦПЗ. НЦПЗ РАМН является ведущим научным учреждением нашей страны, в области психического здоровья, в том числе и у детишек раннего возраста. Вот координаты:
115522, Москва, Каширское шоссе,34;
Телефон для справок: +7 (499) 617-8147 (многоканальный и круглосуточный). Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Осматривал ли её гинеколог? Сдавали ли вы анализы на яйца глист? Что говорит врач-невролог? Проводилось ли аппаратное обследование головного мозга?
Без этих данных я не могу дать никаких рекомендаций.

Кроме того, до 3-х лет врач-психиатр не подключается, психиатрический диагноз не устанавливается. Необходимо обращаться пока только к врачу-неврологу.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Анализ мочи, при необходимости бакпосев, кал "на яйца глист" и консультация детского невролога. Если необходимо, могу рекомендовать квалифицированного частного врача детского невролога.

Сразу же везти 6-месячную малышку в психиатрическую клинику (НЦПЗ) - это, извините... ну очень уж перебор.

И вообще проблема может быть психологическая, "ребёнок не чувствует любви - и компенсирует это таким образом".

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Прочитайте здесь Младенческая мастурбация? и приезжайте...