МОЙ РЕБЁНОК ВСЁ ЛОМАЕТ

№916754 Мой ребёнок всё ломает
Мария Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте.
Прошу совет: моему сыну 4 г. 3 мес. Последние 5 месяцев он всё ломает. Причём, не разбирает, как дети в этом возрасте любят-познавать мир, а именно ломает, крушит.... купила ему пистолетик, он его разбил на улице об асфальт со всей силы, ногами добил и сам же, обломки собрал и в помойку выкинул. Ломает без разбора. Бъет посуду... пришлось покупать ему набор железный... миска, чашка из металла...
Лазиет в сумку ко мне- нашел помаду- разломал, зеркало разбил, деньги порвал, паспорт успела спасти....
Я не знаю, как с этим бороться. Спокойно говорила, объясняла, последние пару дней вообще меня убили- я была в туалете 3 минуты. За это время- сын оторвал в комнате клок обоев и порезал ножницами мою футболку. Скажите, это патология или особенности поведения, связанные с кризисом возраста?
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Это проявление (внутренней) агрессии. Понять, "что происходит и что с этим делать" можно в рамках очной работы / консультаций с психологом-психотерапевтом. Хотите разобраться - приходите на очный приём.

П.Ю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Мария.
Посмотрите вот этот материал: Что делать, если ребенок все ломает?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Пора обращаться всем вместе к семейному психологу и искать причину немотивированного гнева. Если психолог посчитает нужным, то рекомендует посещение детского психиатра.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Тут уж нужно идти на очный приём к детскому или семейному психологу.