ГИПЕРАКТИВНОСТЬ ИЛИ...

№914912 Гиперактивность или...
Алексей Муж., 46 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, уважаемые корифеи.
Дочери 9 лет. В 2-3 месяца перенесла 2 операции на кишечнике с 3 общими наркозами. Ребёнок очень гиперактивный и, так сказать, неформальный. Иногда совершает поступки, которые сам потом не может объяснить. Может рисовать рисунки в школьных тетрадях по предметам, постоянно оставляет вещи в школе и в других местах, невнимательна, домашние задания делает из-под палки. Сообразительная, но лентяйка. Часто портит одежду ножницами, рисует на обоях и мебели. Были логопедические проблемы (дисграфия), ходили в логопеду. Учится во втором классе. Оценки-половина троек - половина четвёрок. Больше преуспевает по гуманитарным предметам. Кто что может сказать по этому поводу и кто может посоветовать квалифицированного детского психиатра-психолога в Красноярске?
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Подобные нарушения в поведении могут говорить об особенностях формирующегося характера и корректируются психолого-педагогическими методами воздействия. Ищите просто хорошего детского психолога.
Прямая специальность
Вячеслав Вениаминович Губин. Заведующий амбулаторным психоневрологическим отделением
Заведующий амбулаторным психоневрологическим отделением
Я бы порекомендовал именно детского психотерапевта. Возможно потребуется семейная психотерапия. Здоровья Вам.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Думаю сложности ребёнка связаны с подавляемой агрессией. Нужен психотерапевт, порекомендовать никого не могу. Сайт б17 вам сможет помочь.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Для начала исключите органическую патологию головного мозга у невролога. Если он не найдет своих причин такого поведения, то обращайтесь к семейному психологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей.
Обратитесь для начала, к толковому и опытному детскому специалисту-нейропсихологу - Бутенко Вере Николаевне. Она и предложит Вам алгоритм дальнейших действий, и при необходимости, посоветует и порекомендует нужного специалиста.
Нейропсихологический Центр "Думка". Адрес: г. Красноярск, улица 9 Мая, 52, оф. 4. Телефоны: 215-54-44 и сот. 8-923-3-555-444.