РЕБЁНОК-МАЯТНИК

№802324 ребёнок-маятник
Надюша Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте!
Прошу помощи!
Ребёнку 2,5 года. Мальчик.
Частые истерики, если что-то не получается сделать или не дают желаемое.
Ограничена речь. Очень привязан к маме.
Когда не умел ходить, прыгал в кроватке на четвереньках. Научился ходить - продолжил скакать на четвереньках плюс ПОСТОЯННО качается с ноги на ногу как маятник. Очень плохо спит. Очень мало ест. Аппетит пропал три месяца назад.
Моя мама считает , что мой сын ненормальный, больной и его необходимо срочно лечить.
у невролога были в феврале. Поставила диагноз:навязчивость.Выписала Тералиджен четверть таблетки два раза в день. Пить полгода. Потом появиться.
Лекарство давала месяц. После того как ребёнок перестал после его приёма бодрствовать - давать перестала. Позвонила врачу. Сказала , что ребёнок не просыпается. Врач сказала - это норма. Придёте как я сказала.
Я на нервах. Сама места не нахожу. .. Что делать?
Может ли это быть серьёзной болезнью?
Я отдаю всю себя ребёнку. Врач же посчитала что я им не занимаюсь. Я круглосуточно с ним.
Скоро идти в сад, но моя мама накручивает меня, что он больной и его не возьмут...
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Надя.
У вас в семье нарушена детско-родительская иерархия .
Например, в детском саду отношения Родитель-Ребенок строят однозначно и понятно. Детям нравится дисциплина и четкость позиций. Они нуждаются в руководстве, заботе об их физическом и психическом мире и безопасности. Дома, где ребенку многое позволяется, он пытается сам стать "Родителем" для Вас, навязывая свои порядки и правила.
Восстановите свои позиции, оставайтесь спокойными, но требовательными при его истериках, игнорируйте нежелательное поведение и поощряйте правильное.
Обращение к семейному психологу в разы облегчит Вам эту задачу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Надюша, а кем ребенок приходится Вам? Строить планы на будущее, мы сможем только сообща...