РЕБЁНОК НА ДЕТСКИХ ЗАНЯТИЯХ

№995199 Ребёнок на детских занятиях
Мария Жен., 34 лет. Санкт-Петербург
Добрый день.Моей дочери 2,5 года.Приучаю к горшку уже пол года,но пока говорит,что хочет в туалет уже после.На детских занятиях стала странно себя вести.Просит сводить ее в туалет,там садится на горшок на 2 секунды и говорит,что «все»,хотя по факту ничего нет.После этого выходим,просится вновь и так 3-4 раза.Это повторяется только на детских занятиях,когда мы приходим в детскую студию.Что это может значить и как мне себя вести?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Мария!
Для решения ваших проблем, ознакомьтесь с этой замечательной книгой, просто кликнув по ней, для перехода на страничку с информацией.

Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, скорее всего, Ваша дочка нервничает на детских занятиях, поэтому такое поведение.
В визуально-мультипликационно-поучительном плане найдите в поисковике мультфильм "Горшок" под песенку в исполнении детской музыкальной группы "Кукутики". Многим деткам помогает.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Где-то Вы перегнули палку при формировании данного навыка. Приучать к горшку нужно спокойно, с любовью и ненавязчиво. Прежде всего это требует от родителя большого терпения.
На некоторое время отстаньте от ребенка. А через пару-тройку месяцев возобновите обучение вновь.
Действительно, 2 года уже достаточный возраст, чтобы научиться контролировать свои физиологические функции: стул и мочеиспускание.
Современными способами приучения к горшку являются: смена мотивации и позитивное подкрепление.
Введите горшок в ваши игры: пусть ребенок "моет" в нем посудку, сажает кукол и т.д. Он должен полюбить свой горшочек и принять его как приятный элемент в свою жизнь. После чего (возможно пройдет еще несколько месяцев) постепенно объясните для чего нужен этот предмет.
Более подробно на онлайн-консультации через скайп.