ЛЕЧЕНИЕ АУТИЗМА

№594489 ЛЕЧЕНИЕ АУТИЗМА
АРТЕМ Муж., 25 лет. москва
Прошу консультации специалиста!!! Ребенку 2 года ставят детский ранний аутизм были в центре на Каширке у специалиста Козловской Г.В., которая прописала нам целый курс препаратов на 4 месяца а именно: этаперазин 4 мг. по 1/5 утром и вечером 4 месяца подряд при побочных явлениях от этаперазина пк-мерц 1/4 утром в дополнении фенибут на ночь 1/3 2месяца и картексин 10 мг.10 амп. на 20 дней после этого 10 дней перерыва и курс атаракс 0,25мг. 1/3 мг. на ночь с когитумом 10 мгю 1/2 амп. выпить ежедневно 30 приемов после биолан 5 ампул на 20 дней. Скажите на сколько эти препараты для 2 летнего ребенка безопасны и нужно ли делать какие-нибудь анализы на аллергены перед употреблением например этаперазина, пожалуйста дайте свою оценку такому курсу терапии.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Небезопасны. Вообще много вопросов - и на каком основании такой диагноз был поставлен 2-х летнему ребёнку, и зачем назначено такое лечение... ну а уж об идее "назначать малышу препарат, нигде в мире не применяемый и недостаточно исследованный на предмет эффективности и безопасности (фенибут) - это вообще - "без комментариев".
Нужно смотреть ребёнка очно, не хотелось бы, чтобы вашего малыша "залечили", ведь любое употребление психоактивных веществ грубо нарушает процесс естественного развития детской психики, и скорее может оказаться "наказанием" для ребёнка, нежели "помощью".

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По-моему, я Вам отвечал на этот вопрос и давал контакт врача, чтобы Вы связались с ним и еще раз удостоверились в правильности выставленного диагноза.
Психолог же, не имеет высшего медицинского образования и не имеет права на какие-либо медицинские заключения. Психолог имеет педагогическое образование.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Современные стандарты - http://nervos.ru/lechenie-autizma/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Артем!Ребеночку назначено грамотное и квалифицированное лечение, в том числе и перечисленная Вами медикаментозная программа. Со своей стороны, считаю просто неэтичным, давать оценку специалисту такого высочайшего класса и международного уровня, коим является профессор Козловская Галина Вячеславовна и весь коллектив отдела по изучению патологии раннего детского возраста Научного Центра Психического Здоровья РАМН.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Комментировать лечение и диагноз я не стану, единственное замечу отсутствие методов психологической помощи вашей семье.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения