СОВМЕСТИМОСТЬ ПРЕПАРАТОВ ВНУТР

№786412 Совместимость препаратов внутр
Татьяна Жен., 16 лет. Россия Санкт-Петербург
Можно ли совмещать стимулотон(иногда с атараксом) с витаминами(например, компливит)? Заранее спасибо!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
препараты совместимыЧто лечим?
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Татьяна!

"Витаминки" совмещать-то можно практически с чем угодно, но только большие сомнения по поводу того, есть ли в этом какой-то смысл, ведь последние исследования доказывают обратное.

«Добавление минералов или витаминов к рациону нормально питающихся взрослых не имеет очевидной пользы» - ссылка.

По поводу "депрессии" - в вашем возрасте значительно важнее научиться "разбираться в себе", в своих внутренних конфликтах в работе с психологом, вариант "забивать душевные переживания при помощи лекарств и таблеток в такой ситуации - самый крайний, он слишком легко может сформировать стереотип, по которому человек с лёгкой руки "доброго доктора-психиатра" будете всю оставшуюся жизнь пытаться "справляться" с психологическими проблемами при помощи химических веществ, как это происходит сейчас.

Кстати - рекомендую посмотреть замечательный фильм про молодого человека вашего возраста, переживающего депрессию - ссылка.

Удач вам!

П.Ю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Можно, данные препараты прекрасно совместимы, и в прямое взаимодействие не вступают. Лечитесь на здоровье!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Да, препараты совместимы. Если это экзогенная (пограничная, невротическая) депрессия, то вполне можете ограничиться психотерапией. Можно будет добавить физио- и ароматерапию. А если не будете справляться со своим состоянием, то всегда можно будет подключить психофармакотерапию. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii