РЕБЕНОК ТРЁХ ЛЕТ НЕ ХОЧЕТ ГОВОРИТЬ И ХОДИТЬ НА ГОРШОК

№755054 Ребенок трёх лет не хочет говорить и ходить на горшок
Ирина Жен., 45 лет. Россия Кинель
Гость (не зарегистрирован) Источник: nervos.ru
10.01.2014 11:31
Здравствуйте! Моему внуку три года. С рождения был поставлен диагноз: умеренная гидроцефалия. Проходили курсы лечения. Стоит на учёте у невропатолога. Выписали какие-то уколы и препараты. Сказали пропить и проколоть, и появиться только через полгода. Читали, что после таких препаратов дети начинают чуть ли не на второй день говорить, да ещё и целыми предложениями. Уже почти прошло полгода. Наш же до сих пор не говорит. Иногда может сказать «мама», «папа», «баба», «де» (деда) и то спонтанно, не видя того, кого называет. Различает цвета, но не называет, только на синий говорит:«си». Имитирует звуки, которые издают животные, когда просишь сказать, как говорят кошка, собака, мышка и т.д. Различает и показывает, но не называет фигуры: квадрат, треугольник, круг, сердечко, звездочка. Показывает где написано слово «мама», «папа» и т.д. И в большинстве случаев не ходит на горшок, хотя постоянно, когда дома (не в садике) пытаемся его посадить. Но, он ни в какую не хочет, а потом писает (да и какает) в штанишки. Мы живём в маленьком провинциальном городишке. Врачи здесь не «красноречивы», так как на весь город практически один врач-педиатор, и один невропатолог. Толком ничего не объясняют, не советуют. Очереди к ним всегда огромные. Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть. Ведь стараемся учить, воспитывать, но результатов, практически, никаких!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Скорее всего, в дальнейшем речь будет идти об умственной отсталости. В случае регулярных дополнительных занятий с ребенком, коррекции поведения педагогом-дефектологом и обучения навыкам гигиены и социальнозначимым навыкам: никого не бить, быть вежливым, ходить в магазин, уметь себе приготовить и прибраться... Также желательно добиться полной независимости в сфере ухода за собой (прием пищи, умывание, одевание,контроль за функциями кишечника и мочевого пузыря) и в практических и домашних навыках.
Время создания: 10 Января 2014 16:08
Оценок: 4
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Гидроцефалия умеренная - это вообще не диагноз ... либо запугивание родителей, либо безграмотность врача. Такой "диагноз" говорит только об этом. Лечение при этом не назначается. Может быть ребенка просто залечили (денег очень сильно хотелось получить от родителей) или поставили не правильный диагноз и лечили неправильно?Надо смотреть и разбираться.
Пока что видно, из Вашего объяснения, что вина лежит на врачах.
Время создания: 10 Января 2014 16:11
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина.Не теряйте пожалуйста время, оно сейчас- на вес золота. Изыщите возможность попасть в областной центр (Самару), к грамотному детскому врачу-невропатологу (неврологу), или возьмите направление у себя в Кинели, и поезжайте в область. В Самаре, рекомендую обратиться в 1 городскую детскую больницу (детский врач-невропатолог - зав. отделением неврологии 1ДГБ Гражданко Ирина Карповна. Тел. отделения: 260 36 88).
Время создания: 10 Января 2014 17:37
Оценок: 2
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Консультация
опытного невролога (возможно, нет никакой гидроцефалии - ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!) и психиатра, регулярные, упорные, интенсивные занятия с
квалифицированными! логопедом и дефектологом. Чудо таблеток в данной проблеме не существует.
Время создания: 13 Января 2014 14:44
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к детскому неврологу и пройти обследование.
Время создания: 13 Января 2014 22:54
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Екатерина 13.01.2014 09:32
Обращайтесь срочно к детскому психиатру или психоневрологу это их компетенция!!!!У ребенка может быть Аутизм или аутичные черты!!!!
   
(Гость) Ирина 17.01.2014 13:11
Екатерина, большое спасибо за отклик и совет, но я написала выше, что ребёнок с рождения наблюдается у детского невролога. Естественно проходили и психиатра. Аутизм они не ставят. Только задержку речевого развития, как следствия гидроцефалии. Назначают, что пропить и проколоть, только и всего. Ещё электрофорез назначили на воротниковую зону, но ребёнок орал, как резаный, потому не получилось сделать(((...
   
(Гость) Екатерина 17.01.2014 17:49
Значит-везите в Москву или Питер к нормальным специалистам!!!Раз у вас в городе такие врачи!!!Проблема может быть гораздо серьезней,чем вы думаете.Я об этом знаю не по-наслышке-у моей дочке было подобное.Но справились...Не слушайте не компетентных врачей!!!
   
(Гость) Екатерина 17.01.2014 17:51
Нужны специалисты именно в ДЕТСКОЙ психиатрии!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.05.2014
20:34
Татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 3
07.10.2015
22:57
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 2
14.11.2012
12:48
olga :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 1
30.09.2013
11:29
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
21.10.2019
05:44
Светлана :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 1
28.06.2012
19:20
Людмила :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.09.2015
03:56
Катя :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.02.2011
20:05
Анна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.05.2012
12:48
Олеся :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.10.2021
08:09
Наталья :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №875021 подросток имитирует самоубийства
«Психология и психиатрия / Детский психиатр»
Катя
Муж., 37 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте уважаемые доктора. Моей дочери Маше 14 лет, в первый день ее рождения она попала в реанимацию с неизвестным диагнозом, через пять дней выписали с диагнозом кривашеее, гипоксия головного мозга. Педиатр который нас вел до 6 лет не видел не последствий не проблем с развитием. Я помню сильное слюноотделение до 2.5 лет (приблизительно). В школе училась нормально, имела и по сей день имеет сложные отношения со сверстниками. Начала имитировать самоубийства, с таблетками и переризанием вен! К психологу ходить не хочет. Подскажите куда бежать, как реагировать. Спасибо.
26.09.2015 03:56
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Катя.
Когда ваш ребенок принимает таблетки и режет вены, обращаться за квалифицированной помощью нужно не к психологу (который не является врачом, и не имеет медицинского образования), а к врачу-психиатру (психотерапевту-психиатру). В Екатеринбурге, можно получить такую помощь, не только бесплатно, но и анонимно. Не теряйте время, ибо велик риск выхода ситуации из под контроля ...
Время создания: 26 Сентября 2015 11:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Имитация суицида у подростков часто заканчивается завершенным суицидом. Немедленно ведите дочь к психиатру!
Время создания: 26 Сентября 2015 13:49 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катя.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме детского врача психиатра-психотерапевта.
Вы можете, обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Время создания: 26 Сентября 2015 16:02 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К психиатру, и срочно!
Время создания: 02 Октября 2015 10:11 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №875021
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»