ПОБОЧКА ОТ ПРИЕМА ПРЕПАРАТОВ

№1057502 Побочка от приема препаратов
Светлана Жен., 46 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте, ребенку 8 лет, диагноз: смешанное специфическое расстройство психологоческого развития, шизофреноподобное расстройство поведения. Ребенок гиперактивен, неусидчив, ему трудно сосредотачиваться, постоянно проговаривает отрывки из мультиков, сказок, размахивает руками. Мы перепробовали много преператов: рисполепт, неулептил, хлорпротиксен, тизерцин, кветиапин, тералиджен. Из всех вышеперечисленных помогал только тизерцин. Сейчас врач назначил анафранил, днем был спокойнее, зато появилась бессонница, через неделю добавили арипипразол, после этого ночью стал сильно чесать попу, там появились расчесы и прыщи. Арипипразол отменили, вроде чесаться перестал, но прыщи совсем не сошли, добавили амисульприд, сон улучшился, принимаем 2 дня, и иногда почесывается. Даю зодак на ночь. Может этот зуд пройти после привыкания к препарату или его нужно отменять?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если препарат дает стойкую аллергическую реакцию, его конечно же нужно отменять, и искать ему адекватную замену. Сегодня выбор препаратов достаточно большой, и специалисту это сделать будет не сложно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Препарат нужно отменить. Сходите к врачу и сообщите ему об этой реакции на препарат. Подобрать более подходящую терапию сейчас нет проблем.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если есть аллергия, то она пройти со временем не может, необходимо менять препарат.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если речь идет об аллергической реакции, то необходимо отменять препарат. Без этого она не пройдет.