ОБМОРОК С СУДОРОГАМИ,КВЕТИАПИН ,НЕУЛЕПТИЛ.

№1057887 Обморок с судорогами,кветиапин ,неулептил.
Сафия Жен., 44 лет. Литва Клайпеда
Добрый вечер.Моя дочь 16 лет.слепая с рождения и умственная отсталость умеренная. С5 лет начались крики, аутоагрессия. Принимали неулептил в маленьких дозах курсами, при необходимости.с сейчас она уже два года почти принимает постоянно неулептил 3-5 капель в сутки, еще циклодол по 1/2 3 раза в день зачем то назначали(с 10лет она живет в сергиевом посаде интернате для слепых)несколько раз мя пытались слезть с лекарств, отменяла сначала циклодол , потом неулептил, через 2 недели после отмены она начинает ходить ночью, т.е днем спокойная, как спать ложиться, так начинает ходит в туалет,(хотя не хочет ни сикать,ничего) идет в туалет, садится на унитаз, тут же вскакивает и идет опять на кровать, тут же вскакивает опять в туалет и так до утра. И снова мы возвращались к неулептилу. Этим летом пытались поменять неулептил на другие препараты- тиаприд,то же самое опять началось, хождения до утра. В сентябре начали пить кветиапин утром 0.25 и неулептил вечером 3 капли плюс биперидин по 1/2 2 раза в день.через месяц она упала в обморок, были судороги.(впервые, раньше никогда не было) Заменили кветиапин 1 каплей неулептила. Есть еще крики. Сделали ЭЭГ, эпилептолог увидела острые волны, написала под вопросом симптоматическая эпилепсия. Назначила 1/4 финлепсина в ночь. Сейчас принимает утром 1 каплю неулептила, вечером 3 капли неулептила и 1/4 финлепсина и по 1/2 биперидина 2 раза в день.Скажите, возможен ли обморок с судорогами от нейролептиков а именно из за кветиапина. И как отменять неулептил, т.к ребенок может жить без нейролептиков, возможно принимать только в период обострений. Эпилептолог сказала постепенно будем заменять неулептил на финлепсин, уменьшая дозу одного препарата, увеличивая другого. С чем могут быть связаны крики? Когда то пили рисполепт, тоже сначала было хорошо, потом начала орать недуром, слезли с него с помощью неулептила и потом и неулептил отменили. Неулептил пили тогда без корректоров. С корректором слезть него стало сложнее. Если перейти с неулептила на финлепсин, то как с биперидином быть? Как его отменять. Врач сказал что сначала отменять надо нейролептик, уже потом корректор.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сафия.
Не понимаю зачем отменять нейролептик, если на нем ребенок чувствует себя лучше и сон глубже? Тем более, что неулептил 4 капли - это вообще не о чем. Если помогает, стоит принимать его и дальше. Нет, неулептил не дает обмороки и судороги.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы пишете: "Сейчас принимает утром 1 каплю неулептила, вечером 3 капли неулептила и 1/4 финлепсина и по 1/2 биперидина 2 раза в день". А где корректор циклодол? И в какой дозировке вы его принимаете сейчас?
Вам было сделано верное и выверенное назначение, которое можно безопасно принимать годами, поддерживая стойкое улучшение и ремиссию. И мне совсем не понятна чехарда с заменой препаратов, вместо того, чтобы корректировать дозировку получаемого поддерживающего лечения. Судя по всему, эти вопросы не для заочной (обезличенной) консультации, поскольку вопросов больше чем ответов ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
1. Нет никакой необходимости уходить от достаточно эффективно работающего неулептила и циклодола в тех дозах, о которых вы пишите.
2. ЭЭГ контроль через 3 месяца.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, при описанных расстройствах необходим длительный прием препаратов, тем более, что онибыли подобраны в нужных дозах. Совершенно непонятно, зачем нужно отменять неулептил.