ДЕТСКИЙ АУТИЗМ

№415969 Детский аутизм
Ольга Жен., 37 лет. россия Назарово
Зарегистрированный пользователь
02.03.2011 06:34
Здравствуйте. Моей доче недавно выставили диагноз Детский аутизм. Грубая диссоциированная задержка психического развития с преимущественным поражением экспрессивной речи, смешанные аффективные расстройства.Симптоматическая эпилепсия. Назначили рисполет с постепенным повышением дозы до 6 мг под наблюдением психиатра. Наш врач не знает мах допустимую дозу для ребенка. Сейчас принимаем утром 0,025мг и вечером 0,5 мг. Ребенок стал много есть, набирать вес,очень трудно это контролировать. Есть какая то возможность снизить побочные эффекты, какую мах дозировку можно ей давать? Хотя уже сейчас заметна положительная динамика приема препарата: стала более оживленная, лучше реагировать на окружающих, чаще звучать. Ребенку 6.5 лет, вес 22 кг.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Теоретически, под контролем врача до 8-10 мг в сутки. Но судя по побочным эффектам, скорей всего его придется менять на другой.
+ Аутизм
Время создания: 02 Марта 2011 22:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение и рекомендации должен давать только тот врач, который обследовал ребенка. Если Вы будете руководствоваться в лечении виртуальными назначениями и конкретными советами по лечению, состояние ребенка может значимо ухудшиться.
Время создания: 03 Марта 2011 19:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!
В исследованиях детских психиатров, и в частности, специалистов НЦПЗ, показано, что рисполепт может с успехом применяться в детской психиатрии, начиная с дошкольного возраста.
В первую очередь, это относится к психическим нарушениям эндогенного круга: детский аутизм и детская шизофрения.
Нередко страх родителей перед назначением ребенку психотропного препарата, перед возможностью развития так называемого "зомби-эффекта" часто становится причиной категорического отказа от лечения в психиатрической клинике и помощи специалистов. Поэтому для детских психиатров крайне важен профиль безопасности и переносимости лекарственных средств, так как врачами всегда принимается во внимание перспектива долгосрочного (подчас, многолетнего) лечения пациентов.

Эффект рисполепта становится очевиден через 3-4 недели от начала его применения. У детей он особо эффективен при бредовом поведении с агрессией, галлюцинаторных расстройствах, бредоподобном фантазировании, выраженных фобиях, панических состояниях.
Рисполепт доказал высокую активность при полиморфных приступах, в клинической картине которых значительное место занимают кататонические и гебефренические проявления.


При длительном лечении рисполептом заметно уменьшаются негативные расстройства. Дети становятся более эмоциональными, проявляют ласку, заботу о близких, постепенно исчезает моторная и идеаторная заторможенность.
Возрастает психическая активность, уменьшаются когнитивные расстройства, восстанавливаются навыки речи, самообслуживания.
Игровая деятельность приобретает целесообразный характер, заметно сглаживаются неадекватность поведения, эмоциональных реакций, соматовегетативные проявления. Обсессивно-компульсивные расстройства, депрессивные проявления, психомоторное возбуждение и агрессивность также являются чувствительными к рисполепту.


В проведенных специалистами НЦПЗ исследованиях, отмечается не только высокая эффективность рисполепта в дозе от 2 до 8 мг/сут, но и безопасность длительной терапии рисполептом детей дошкольного, младшего школьного и препубертатного возраста. При этом в первые дни терапии могут иметь место отдельные побочные эффекты (нарушение сна, гипертермия, головные боли, двигательное возбуждение), которые не требуют отмены или уменьшения дозы рисполепта.
Так что, спокойно продолжайте работу с вашим лечащим врачом и выполняйте все его рекомендации!
Время создания: 04 Марта 2011 23:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! При аутизме психофармакотерапия - симптоматическое лечение, основные методы психотерапевтические.
Время создания: 04 Ноября 2013 20:04
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Ольга | (Жен., 50 лет, Назарово, россия) | 02.03.2011 15:39
Спасибо за ответ. Но дело в том, что наша врач, под наблюдением которой находится моя дочь не знает ничего: ни мах дозировки, ни схемы введения препарата. Она вообще против введения препарата, просто поставила крест на доче, что она необучаема и ей уже ничего не поможет.
Мы живем в глубинке, и толкового психиатра у нас нет. Поэтому я вынуждена задавать вопрос по инету. Что делать с побочным эффектом: дочь очень много ест и ее трудно контролировать, как можно снизить булемию и на какой дозировке лучше остановиться?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.10.2019
05:44
Светлана :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 1
14.01.2023
21:14
Алина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 1
01.05.2022
15:40
Олеся :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 2
13.04.2011
14:54
Людмила :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 1
13.04.2011
06:51
светлана :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 1
02.11.2017
19:33
Анастасия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.12.2015
23:19
Natali Orel :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.04.2014
21:13
Татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.09.2012
18:06
ирина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.04.2011
22:36
Ольга :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0