ИДИОПАТИЧЕСКАЯ ПАРЦИАЛЬНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ С ЗАТЫЛОЧНЫМИ ПАРОКСИЗМАМИ

№443292 идиопатическая парциальная эпилепсия с затылочными пароксизмами
Ольга Жен., 33 лет. Казахстан г. Петропавловск
Моему сыну 5,6 лет. У нас диагноз: идиопатическая парциальная эпилепсия с затылочными пароксизмами.диагноз поставили в два года, с тех пор получаем припарат Депакин-Хроно.Ежегодно проходим ЭЭГ-мониторинг, сейчас находимся в стадии ремиссии. Последний приступ был 2г. назад. Нас убеждали , что все нормально, но время идет ...Ребенок плохо разговаривает (посещаем занятия с логопедом), путает цвета, стал очень обидчивым, его невозможно усадить за какие либо занятия. Он просто отказывается либо делет «абы как», хотя может и раскрасить окуратно и обвести, но тут же теряет интерес. Запомнить две строчки стихотворений-это огромная проблема! В детском саду постоянно жалуются, что он «Хуже всех», особенно когда узнали о диагнозе. Хотя наш невропатолог не находит ни каких в нем отклонений, воспитаели уверяют что учиться он не сможет. Хотя мальчик очень педантичный, добрый. Любит танцывать, но в д/саду ему не дает этого делать. Объясняя тем, что он очень возбудим и его просто не остановить, начинает баловаться. А я стала замечать как от обиды ребенок начинает замыкаться.Помогите! Опускаются иногда руки...Боюсь что сломют ребенка. Как убедить сына заниматься? Есть ли шанс у нас на выздоровление? Как убедить остальных что он нормальный ребенок и всему может научиться, надо дать ему шанс, а не делать его изгоем.Жалко всего не расскажешь о нем...Может они правы? Просто мне не хочется в это верить.....
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!
Ребенку необходимо качественное и квалифицированное неврологическое лечение, причем, терять время нельзя. Не знаю как обстоят дела у Вас в Петропавловске с детскими врачами - неврологами. Вам нужен квалифицированный врач невролог - эпилептолог, который разработал бы для мальчика индивидуальную программу реабилитационной терапии с назначением специфического курса медикаментозной терапии. Можно ли это сделать у вас в городе? Если нет, попробуйте связаться со специалистами московского Центра "Невро-Мед", и в частности с доктором Зайцевым С.В. - и примите все их рекомендации. Вот координаты Центра: 115184, Москва, Б.Овчинниковский пер., д.17/1, стр. 3,
м. "Новокузнецкая"

Тел : 8(495) 953-16-34,
8(495) 951-87-63.
Факс : (495) 601-90-02

Электронная почта: info@nevromed.ru
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я бы Вам посоветовал обратиться в НИИ детской неврологии. Там работают очень хорошие специалисты и смогут Вас правильно сориентировать. Ребенка, конечно, нужно бы сначала осмотреть и провести ряд обследований.
Данилова Людмила Юрьевна - детский врач-психоневролог +7(495) 9541314
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Возможно, данная проблема не связана с основным диагнозом, нужно разбираться. Не исключено, нужна коррекция терапии. Консультация
опытного нейропсихолога, регулярные, упорные, интенсивные занятия с
квалифицированными! логопедом и дефектологом.