СИМПТОМАТИЧЕСКАЯ ЭПИЛЕПСИЯ, ПЕРВИЧНО ГЕНЕРАЛИЗОВАННАЯ С ПЕРВИЧНО АДВЕРСИВНЫМИ ПРИСТУПАМИ.

№622189 симптоматическая эпилепсия, первично генерализованная с первично адверсивными приступами.
ирина Жен., 29 лет. Украина Старобельск
Добрый день!Повторное ЭЭГ сделали, говоря своими словами, все нормально, активности нет (не могу дословно написать, результат в отделении), другое пока ничего не делали. Меня теперь волнует вопрос о переходе на Кеппру, наш доктор говорит, что результат ЭЭГ хороший и может не стоит отказываться от Депакина, что может быть обострение и приступы. Но я понимаю, что если и будут его нам снижать, то это затянется еще на год. А может он повлияет на ребенка еще хуже в плане речи? Да, и носовые кровотечения летом, даже когда он не выходил в жару на солнце, за день несколько раз, хотя связывают с дисплазией, но и в побочных действиях Депакина говорится о том, что что-то происходит с тромбоцитами. Перелом ключицы, когда он упал. Не знаю, связывать ли все? Извините, если это похоже больше на мои размышления, а не на вопрос, просто тяжело принимать решения, если многого не знаешь. Спасибо!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ирина, Вы так описываете ситуацию, что в результате мы ничего о ребенке не знаем, кроме того, что у него идет кровь из носа, принимает "Депакин", ему делали "ЭЭГ" и сломана ключица.
Набор не информативных сведений.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!Вы правы в том, что очная консультация врача - невропатолога, все же - необходима. Как впрочем, и обследования (ЭЭГ, МРТ, КТ и т.д.).
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Приступы сейчас есть?