БОИТСЯ КРАСНОГО ЦВЕТА, ГАЛЛЮЦИНАЦИИ

№877092 Боится красного цвета, галлюцинации
Юлия Жен., 33 лет. нижний новгород
Девочке 9 лет. Боится красного цвета. Говорит, что кажется, что всё красное облито кровью. Говорит, что слышит голоса в тишине и что за ней кто-то следит. Нормально ли это?
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
А где и при каких обстоятельствах девочка видела много крови?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, это конечно же не нормально. Проконсультируйте ребенка для начала - у психолога, а при необходимости, и у врача-психиатра.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Нужно выяснить более детально, что имеет ввиду ребенок и после чего все это началось. И поработать над психологическим состоянием ребенка. Начните с детского или семейного психолога.