СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!

№781696 Срочно нужна помощь!
Ксения Жен., 26 лет. Россия Краснокаменск
Зарегистрированный пользователь
27.04.2014 10:13
Уважаемые,консультанты!Помогите пожалуйста.У младшего сына (почти 4 года нам) инвалидность F06.827.Посещаем центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения.Сейчас стоит вопрос о выводе на индивид.обучение, т.к проявляет агрессию к детям(кусает,толкает).Лечимся с 1.г.10 мес.Началось все после прививки.Он уже начинал говорить,а потом резко после прививки перестал и видимо с мозгом что-то тоже получилось.что нам уже только не ставили,нигде правда не лежали стационарно,но свозила почти во все имеющиеся у нас центры.Вот что имеем с того времени сначала ММД,гепертензионный синдром лег.ст.ЗРР,резидуальная энцефалопатия,синдром гиперактивности,ангиопатия сетчатки глаза,сенсорно-моторня алалия и как итог инвалидность F06.827.Из препаратов получали кортексин,пантогам,гличерин,глицин,седам,танакан,фенибут,церебрализин,церетон,нейромультивит,глиаталин,магний В6,церебрум композитум,мексидол,назначали санопакс,но врач его заменил на тиадозин,сейчас получает карбамазепин.ну часть препаратов я уже и не помню +ко всему этому у нас то ли диатез,то ли реакция на эти препараты весь крапивницей покрывается,зудится безумно,порой спать не может тоже препараты от этого еще даем.Мне уже жалко бедного ребенка.Какие можно пройти обследования чтоб уточнить диагноз?В стационар не ложились собирали консилиум психиатров на оформ.инвалидности.На июль нас записали на стац.лечение.Когда позвонила,чтоб перенести запись поближе,сказала,что может укусить или ударить и нас не взяли в стационар?!!!!!А для переоформления инвалидности мы там обязаны пролежать,а нас не берут.Наш детский психиатр особо не объясняет ничего,2 мин. рецепт и за дверь.А уже не знаю что делать?Может подскажите препараты какие-нибудь или врача,с которым можно по интернету или телефону связаться для консультаций?Тли какие доп.обследования сделать нужно?Нам только ЭХОЭГ назначали.Помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ксения.F06.827 - Другие непсихотические расстройства в связи с другими заболеваниями.

Диагноз видимо неокончательный, так как весьма расплывчат, либо обследование проводилось в спешке и "спустя рукава". Сам по себе этот диагноз означает: последствия органического поражения головного мозга (в основном не значительные изменения) после перенесенной нейроинфукции (краснуха. корь. "свинка", ветрянка, грипп,например) или , и последствия черепно-мозговой травмы (легкое сотрясение и т.п.). Обычно такие дети характеризуются непоседливостью, невнимательностью, капризностью, нетерпимостью, повышенным уровнем тревоги и сложностями в адаптации в дет. саду, школе. Они требуют к себе повышеного внимания, обычно привлекая его неправильным иногда агрессивным поведением или заболевают физически, так как их неприспособленная психика иначе заявить о своих потребностях пока "не умеет".И чтобы подойти к вопросу терапии квалифицированно и компетентно, необходимо как можно скорее - пройти госпитальное обследование, для уточнения диагноза и назначения эффективного, безопасного и грамотного лечения!
Время создания: 27 Апреля 2014 15:01
Оценок: 1
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.
Ребенок болеет давно. Нужно продолжать лечение у невролога и детского психиатра. Пройти полное обследование и выяснить причину расстройств.
Время создания: 28 Апреля 2014 17:37
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Ксения | (Жен., 36 лет, Краснокаменск, Россия) | 27.04.2014 18:44
Огромное,спасибо,за ответ!Подскажите а как вообще обследуют таких детей?В чем заключается обследование?Какие именно процедуры нужно пройти?или они только наблюдают за поведением?реакцией на те или иные действия,обстановку?И может подскажите чем можно заменить карбамазепин-у нас нас него все тело сыпью покрылось и зуд страшенный,уже прям корки местами((((
   
МРТ головного мозга, УЗДГ МАГ и ТКДГ с функциональными пробами, ЭЭГ, рентгенография ШОП в 2 проекциях, патопсихологическое и психопатологическое обследование, клинический психолог.
   
Ксения | (Жен., 36 лет, Краснокаменск, Россия) | 28.04.2014 01:13
Огромное спасибо,что не остаетесь безразличными к бедам других людей!Пойду узнавать и записываться!Потом отпишусь о результатах!Еще раз СПАСИБО!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.11.2015
18:24
Елена :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 9
24.08.2014
13:49
Ольга :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 7
21.05.2014
20:34
Татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 3
15.12.2015
12:38
Любовь :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 3
24.09.2013
16:56
Котяра :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 1
23.03.2016
07:03
наталья :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 0
16.06.2014
13:31
Юлианна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 3
11.05.2012
00:59
Лена :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.04.2014
15:13
Марк :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
04.09.2012
20:37
ирина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №956417 Инвалидность
«Психология и психиатрия / Детский психиатр»
Светлана
Жен., 34 лет.
Россия Тюмень
Моему ребенку 9 лет ,5ть лет на инвалидности .Диагноз УО умеренная ,обусловленная предшествующей интоксикацией.Сложный тип олигофренического дефекта. Просила год назад на МСЭ чтобы дали инвалидность до 18 лет , мне отказали . Как конкретно по моему ребенку доказать право на получение инвалидности до 18 лет . Что указать .
23.01.2017 21:56
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана!
В соответствии с действующим законодательством: "На медико-социальную экспертизу гражданина направляет организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь в соответствии с п.16 «Правил признания лица инвалидом»
ПОСЛЕ проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий, при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами."
Чаще всего сами лечащие врачи рекомендуют больному оформить Направление на МСЭ (по форме № 088/у-06). Реже, больной обращается к своему лечащему врачу или (чаще) к председателю ВК (врачебной комиссии) с просьбой оформить документы на МСЭ (форму № 088/у-06).
Далее возможны 2 варианта:
1.Вам оформляют форму 088/у-06 и Вы проходите освидетельствование в бюро МСЭ.
2.ВК поликлиники считает, что данных на группу инвалидности у Вас нет. В этом случае ВК ОБЯЗАНА по Вашей просьбе (лучше - письменной) выдать Вам справку об отказе в оформлении формы 088/у-06 и с этой справкой Вы имеете полное право обратиться на МСЭ самостоятельно.
Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 № 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом":
15. Гражданин направляется на медико-социальную экспертизу организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, независимо от ее организационно-правовой формы, органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, либо органом социальной защиты населения.
16. Организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь, направляет гражданина на медико-социальную экспертизу после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.
19. В случае если организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, либо орган социальной защиты населения отказали гражданину в направлении на медико-социальную экспертизу, ему выдается справка, на основании которой гражданин (его законный представитель) имеет право обратиться в бюро самостоятельно.
Для самостоятельного прохождения МСЭ - собираете все Ваши мед. документы, снимки, анализы, выписки из стационаров, берете справку об отказе от ВК поликлиники, пишите заявление на имя руководителя бюро МСЭ с просьбой провести Ваше освидетельствование с целью установления инвалидности и разработки ИПР. Весь этот комплект документов сдаете в регистратуру бюро МСЭ (предварительно узнайте дни и часы приема документов). Там Вам сообщат дату Вашего освидетельствования.
В случае возникновения проблем с председателем ВК по оформлению Направления на МСЭ, или с выдачей отказа в его оформлении, рекомендую написать заявление на имя главного врача поликлиники.
Время создания: 24 Января 2017 08:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №956417
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»