СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!

№781696 Срочно нужна помощь!
Ксения Жен., 26 лет. Россия Краснокаменск
Уважаемые,консультанты!Помогите пожалуйста.У младшего сына (почти 4 года нам) инвалидность F06.827.Посещаем центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения.Сейчас стоит вопрос о выводе на индивид.обучение, т.к проявляет агрессию к детям(кусает,толкает).Лечимся с 1.г.10 мес.Началось все после прививки.Он уже начинал говорить,а потом резко после прививки перестал и видимо с мозгом что-то тоже получилось.что нам уже только не ставили,нигде правда не лежали стационарно,но свозила почти во все имеющиеся у нас центры.Вот что имеем с того времени сначала ММД,гепертензионный синдром лег.ст.ЗРР,резидуальная энцефалопатия,синдром гиперактивности,ангиопатия сетчатки глаза,сенсорно-моторня алалия и как итог инвалидность F06.827.Из препаратов получали кортексин,пантогам,гличерин,глицин,седам,танакан,фенибут,церебрализин,церетон,нейромультивит,глиаталин,магний В6,церебрум композитум,мексидол,назначали санопакс,но врач его заменил на тиадозин,сейчас получает карбамазепин.ну часть препаратов я уже и не помню +ко всему этому у нас то ли диатез,то ли реакция на эти препараты весь крапивницей покрывается,зудится безумно,порой спать не может тоже препараты от этого еще даем.Мне уже жалко бедного ребенка.Какие можно пройти обследования чтоб уточнить диагноз?В стационар не ложились собирали консилиум психиатров на оформ.инвалидности.На июль нас записали на стац.лечение.Когда позвонила,чтоб перенести запись поближе,сказала,что может укусить или ударить и нас не взяли в стационар?!!!!!А для переоформления инвалидности мы там обязаны пролежать,а нас не берут.Наш детский психиатр особо не объясняет ничего,2 мин. рецепт и за дверь.А уже не знаю что делать?Может подскажите препараты какие-нибудь или врача,с которым можно по интернету или телефону связаться для консультаций?Тли какие доп.обследования сделать нужно?Нам только ЭХОЭГ назначали.Помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ксения.F06.827 - Другие непсихотические расстройства в связи с другими заболеваниями.

Диагноз видимо неокончательный, так как весьма расплывчат, либо обследование проводилось в спешке и "спустя рукава". Сам по себе этот диагноз означает: последствия органического поражения головного мозга (в основном не значительные изменения) после перенесенной нейроинфукции (краснуха. корь. "свинка", ветрянка, грипп,например) или , и последствия черепно-мозговой травмы (легкое сотрясение и т.п.). Обычно такие дети характеризуются непоседливостью, невнимательностью, капризностью, нетерпимостью, повышенным уровнем тревоги и сложностями в адаптации в дет. саду, школе. Они требуют к себе повышеного внимания, обычно привлекая его неправильным иногда агрессивным поведением или заболевают физически, так как их неприспособленная психика иначе заявить о своих потребностях пока "не умеет".И чтобы подойти к вопросу терапии квалифицированно и компетентно, необходимо как можно скорее - пройти госпитальное обследование, для уточнения диагноза и назначения эффективного, безопасного и грамотного лечения!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.
Ребенок болеет давно. Нужно продолжать лечение у невролога и детского психиатра. Пройти полное обследование и выяснить причину расстройств.