СРЫВЫ.

№730580 Срывы.
Котяра Жен., 13 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Очень надеюсь на помощь, так как уже очень давно мучают проблемы с нервами. Как понимаю, у моего отца тоже были проблемы с этим, и он обращался к психиатру. Подробностей не знаю. Мама иногда сильно нервничает, срывается, но не так сильно, как случается у меня. Я точно не могу понять, из-за чего несколько лет назад начали случаться нервные срывы. С каждым годом я все тяжелее их переношу и дольше. Я обращалась к школьному психологу, несколько раз, но результатов - ноль. Мама не помогает мне, она просто не понимает, не видела, что происходило в ее отсутствие. Ни с того ни с сего из-за некоторой ошибки, недопонимания чего-то или просто если не справиться с чем-то, - я буквально прихожу в бешенство. И я совершенно не контролирую себя. Могу со всей силой стукнуть кулаком об стол, пол, шкаф, - что угодно. Почти не чувствую боли, только через несколько секунд. Могу расцарапывать себе кожу. Рву тетради, учебники, роняю все на пол, взвизгиваю. Иногда этого просто не хватает. Хочется выплеснуть все, что внутри. Во время срывов я могу начать сильно топать ногами, громко плакать, кричать на рядом находящихся. Я решила написать ради помощи именно сегодня, когда я в школе, войдя в класс, сильно психанула. До этого не было срывов где-то месяц. Только прекратила принимать успокоительные таблетки ( «Глицин». Ранее прописывали еще какие-то, уже давно принимала, поэтому не понмню названия ) - и вот началось снова. Не помню, что послужило причиной, но я просто вошла в класс, бросила на пол рюкзак, вскрикнула, громко и истерично начала плакать. До этого тоже стояла у окна и ревела, но никто не подходил ко мне, не пытался помочь. Я надеялась, что никогда не сорвусь при одноклассниках, но...
Я прошла несколько шагов, упала на колени, держась за голову, стонала. Мне было очень тяжело дышать. Наконец окружающие опомнились, не понимали, в чем дело. Ко мне подошел одноклассник, полез ко мне. Я его не терплю, ненавижу. Я крикнула на него и, как только могла, быстро, выбежала из класса, хлопнув дверью.
У меня нет возможности идти к психиатру с мамой. Она не верит, что происходит со мной. Если только необходимо, - могу сходить одна или с сестрой. Я не знаю, у кого мне просить подмоги... Мне очень нужна помощь. Мне неприятно все это терпеть, и я ужасно боюсь последствий
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Лечить данное заболевание медикаментозно практически бесполезно, потому что данные проявления носят истерический характер. Тут нужна психотерапевтическая работа по поиску причин, вызвавших защиту в виде данного состояния и разрешение имеющихся психологических конфликтов.
Обращайтесь не к психологу, а к психотерапевту. И попросите сестру сводить Вас к нему.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Естественно, что психолог Вам не может помочь, так как проблема медицинского характера и странно, что он не смог увидеть этого и не посоветовал Вам сходить к грамотному врачу-психотерапевту.Пока говорить о наследственности рано, скорее всего виной Ваш возраст в котором происходит перестройка организма, "бурлят" гормоны и в этом "бурлении" естественно происходят "перекосы". Формируется Ваш индивидуальный гормональный фон по женскому типу, однако при вполне благополучном уровне (в пределах нормы) гормонов их соотношение бывает различным, что сильно взаимосвязано с высшей нервной деятельностью (психической деятельностью).Сейчас это соотношение можно нормализовать посредством специальных психотерапевтических методик, так как головной мозг играет ведущую роль во всех процессах организма, не смотря на то, что он сейчас не совсем с этим справляется (в этом возрасте достаточно обыденное явление).Ищите грамотного врача-психотерапевта, который бы разбирался в подобных моментах и может правильно применять полученные знания и опыт.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам не нужен психиатр или психолог, проблемами о которых Вы ведете речь в своем письме - занимается врач-психотерапевт. Поскольку Вам не исполнилось еще 15 лет, то попасть на прием к специалисту самостоятельно - Вы не сможете. Так что, имеет смысл попросить кого то из старших родственников. Если мама холодна к вашим проблемам, может стоить поискать понимания - со стороны кого то другого?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Да действительно согласие мамы вам ещё понадобиться. К подростковому психологу или психотерапевту стоит идти.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
сходите с сестрой.
К ПСИХОТЕРАПЕВТУ (не психиатру)