НЕРВНЫЕ ТИКИ

№845099 нервные тики
елена Муж., 37 лет. россия ростов-на-дону
Гость (не зарегистрирован)
08.03.2015 18:46
Здравствуйте.Ребенок- мальчик 6 лет.В декабре начались нервные тики дергается всем телом при этом поддергивает руками.Обратились к неврологу был поставлен диагноз тики распространенные ,ммд.Ребенок с рождения беспокойный.Он практически не может сидеть на месте.Заниматься не может больше 10 минут.Легко возбудимый,с рождения постоянно присутствуют страхи то одного, боюсь то другого.Присутствуют определенные навязчивые состояния,ритуалы.Было назначено:элькар,магне В6,сонапакс 2 месяца,при отсутсвии эффекта фенибут 1 месяц.Начали пить сонапакс к концу первого месяца вроде бы тики почти прекратились,еще не пропили до конца двух месяцев началось снова с еще большей силой.Гиперактивность никуда не делась только стало хуже
,появился какой-то дурацкий смех.Прыгает,беситься.Спрашиваю зачем так делаешь,говорит незнаю.Стала давать фенибут с 21 февраля,тики усилились,практически постоянно дергается при этом как то странно посапывает,постоянно бегает в туалет по маленькому присыкивает,мне кажетcя что это из-за постоянных передергиваний.Подскажите что делать отменить фенибут или пить дальше?К какому врачу идти к неврологу или психиатру?Когда он засыпает ночью ,то тики проходят,а когда ночью поднимаю в туалет,то пописает и передергиваеться.Если чем-то занят интересным,например смотрит мультик,то тиков почти нет.Очень переживаю,ведь впереди школа.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Детские тики, возникающие на почве перенесенных инфекций, церебральной органической недостаточности (минимальная мозговая дисфункция), синдроме гиперактивности отличаются упорным течением, мало зависящим от действий внешних, ситуативных или психологических факторов. Они и трудно поддаются лечению. Но стабилизировать состояние можно. Лечением занимается невролог и детский психиатр-психотерапевт.
Время создания: 09 Марта 2015 14:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Очно, к грамотному врачу детскому - неврологу, и ни в коем случае, не к психиатру. Испортить парню жизнь - всегда успеете ...
Время создания: 09 Марта 2015 18:44
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
елена | (Жен., 47 лет, ст.Тацинская, россия) | 22.03.2015 19:24
Здравствуйте.Были на приеме у детского психиатра.Прошли энцефалограмму.Заключение:Легкие диффузные изменения.Признаки дисфункции неспецефических срединных структур мозга.Знаков пароксизмальной активности не зафиксировано.Повышение пульсового кровенаполнения в бассейне сонной и позвоночной артерии.Неустойчивый тонус артерий разного калибра со склонностью к гипотонусу.Косвенные признаки внутричерепной гипертензии.Вазоспазм.Поставлен диагноз под вопросом:атипичный аутизм.Честно говоря прочитала в интернете про это заболевание единственное есть у нас страх машины (боиться когда машина останавливаеться,а он находиться внутри) и на публике стеснительный,не сразу идет на контакт,но я в детстве тоже была такой.Назначено раствор рисперидон 0,3 утром и 0,3 вечером.Врач сказал что больше похоже на навязчивые движения чем на тик ,так ка за время ЭЭГ и консультации он не разу не дернулся даже.И ходили на стрижку тоже тиков не было ,хотя так они почти постоянно.(подпрыгивания и беготня в туалет по маленькому часто)Хотела спросить по поводу рисперидона(прочитала инструкцию,препарат серьезный,побочных эффектов куча,а если все-таки диагноз ошибочный не навредит ли он еще больше?И может ли он помочь в лечении навязчивых движений?
   
Здравствуйте, Елена.
Нет какого-то конкретного лекарства, лечащего аутизм и только его. По мере необходимости могут назначаться антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы и нейрометаболическая терапия.
Если бы такое лекарство существовало, то проблема аутизма так остро бы не стояла в обществе. Не создавались бы специальные школы и центры реабилитации, не подключалось бы столько ресурсов, сил и времени на адаптацию таких детей.
Посещайте педагога-дефектолога, детского психолога и специальные центры для развития и адаптации аутичных детей, занимайтесь с ребенком дома. Это принесет гораздо больше пользы.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.09.2013
16:56
Котяра :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 1
06.12.2012
22:48
Елена :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 0
07.10.2012
15:49
Алла :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.12.2012
21:29
Елена :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.02.2011
19:28
Марина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 1
21.10.2011
23:55
Olya :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.07.2014
20:54
коля :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.02.2009
15:03
Мария :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 0
26.01.2012
16:35
Ольга :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 0
31.05.2010
14:47
Евгения :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 0