СИМПТОМЪ АУТИЗМА,ПОМОГИТЕ!!

№665150 Симптомъ аутизма,помогите!!
Юлия Жен., 25 лет. Благоевград
здтавствуйте,доктор!мне очень нужна консультация специалиста хотя бъ он-лайн,т.к. в нашем городе нет такого специалиста,только в столице,а поехать туда у меня пока просто нет возможности,а я очень сильно переживаю за малъшку. у моей дочки вот какая проблема,ей год и девять, на имя не всегда откликается, не говорит, только какие то слоги татата, дадада, ата, ада, в глаза смотрит, играть может и сама и с кем-то, в мячик(подавать друг другу), башни из кубиков строить, гоняет по дому, очень активная, но с детками не играет почти, предпочитает сама с собой в яслях, в то же время хохотушка, любит бегать, пръгать, дурачиться, щекотаться.а и есть характернъе раскачивания вперед-назад в сидячем положении и в основном под музъку, и еще постоянно царапает указательнъм пальчиком все что возьмет в руки игрушку, карточку, кубик и даже двери, окна, вобщем все,либо постукивает кулачком по поверхности.вот такие у нас симптомъ, со след.недели начнем посещать психолога, а других детских специалистов у нас в городе нет, очень переживаю и боюсь терять время,т.к. симптомъ очень похожи на аутизм,помогите пожалуйста советом или еще чем-то,просто не знаю что и думать.Спасибо вам заранее!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, похожи. Но, не 100%.Осматривал ребенка врач-невролог?При рождении она какой балл получила по шкале Апгара?Вопросов очень много. Поэтому, если хотите знать точное состояние ребенка и помочь ему, нужна очная консультация грамотных врачей - невролога (в первую очередь) и психиатра.Хотя, как правило, до 3-х летнего возраста психиатрический диагноз детям не устанавливается. Наблюдает в основном невролог.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Действительно похоже, тем не менее возможно, что состояние связано и с неврологией и с чисто психологическими причинами.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Нормальный ребенок. только не говорит. Но возраст еще не критичный.
Но в любом случае детьми такого возраста занимается невролог. Невролог есть в любой детской поликлинике.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Решать эти проблемы, должен грамотный детский врач-невропатолог, а не психиатр.