ПОДРОСТКОВЫЙ АУТИЗМ

№679890 подростковый аутизм
НИна Жен., 42 лет. Тамбовская область
у меня сын аутист. Ему 13 лет. Идет половое созревание. Как успокаивать возникающую у него эрекцию, какими лекарствами? таблетки не пьет никак, только суспензии или сиропы. И посоветуйте хорошие успокоительные.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! По поводу лечения вам стоит все таки съездить на очный прием к детскому психиатру. Я бы рекомендовал вам ещё поработать с детским психологом, обратите внимание на АВА терапию.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Нина.

Обычно эрекция не требует лечения.

А вот занятся социальной адаптацией ребенка стоит. Для этого надо посещать специальные центры и группы для аутистов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Нина!Провести необходимую коррекцию, сможет только специалист. И лучше всего, обратиться к подростковому психиатру. Как правило, в подобной ситуации, достаточно месячного курса приема препарата "Детский Тенотен". Только предварительно, таблетку необходимо будет растолочь, и ввести в любой джем или сироп, если прием таблетки целиком - затруднителен.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вряд ли нужно "лечить" эрекцию. Но, если есть определенное расстройство поведения и сексуальная агрессия, вероятно, требуется медикаментозная коррекция. И такие препараты есть.
Назначает психиатр на очной консультации.