ТРЕБУЕТСЯ ПОСТОЯННОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ПРИ РАБОТЕ С РЕБЕНКОМ-АУТИЧНОГО СПЕКТРА

№476955 Требуется постоянное консультирование при работе с ребенком-аутичного спектра
Надежда Федоровна Муж., 3 лет. РФ Ногинск
В феврале 2011г.районный психиатр поставил внуку Роме диагноз - аутизм с грубой задержкой развития. Предложили ложиться в больницу для установления инвалидности. Мы отказались. Предлагают уколы.Мы тоже отказались. Прививку мы сделали только 1 - от гепатита в 1 мес. Будь она проклята. Сделали по недоумию, за что и расплачиваемся.
Мы нашли форумы, где родители применяют диету, биодобавки и АВИ. Родители внука решили начинать диету. Прочитав книгу «Как победить аутизм» Т.Кимельман, я поняла что самим им не справиться. Нужно руководство когда какие добавки, как вводить. По каким методикам заниматься развитием речи. Внук не говорит. Только а-а-а-а протяжно во время игры, как напевает. Искала специалистов в Ногинске и Электростали пока безуспешно. Хочу спросить Зайцева А.В. - Возьметесь ли вы за наше излечение? Записаться ли нам на прием?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте уважаемая Надежда Федоровна!
Диагносцировать детский аутизм вообще достаточно трудно. Даже опытному специалисту требуется много времени для наблюдений и анализа картины данного заболевания.
Вам следует спокойно отнестись к назначению повторных приемов, обследований и консультаций у специалистов.
Некоторые признаки аутизма обнаруживаются при глубокой и тяжелой умственной отсталости и тяжелом недоразвитии речи. Поэтому без достаточного представления о характере нарушений, лечение и коррекционная работа могут оказаться недостаточно эффективными.
Вы живете в Ногинске, Москва рядом, а значит у Вас больше шансов чем у кого либо, попасть на прием к главному специалисту по детскому аутизму в стране, профессору, Башиной Вере Михайловне, в НЦПЗ РАМН РФ, что на Каширке, и получить все ответы на свои вопросы, как говорится - из первых рук. Направление (бесплатное) Вам обязаны выписать в районной поликлинике по месту жительства. И уже пройдя полное обследование ребенка и имея заключение экспертов на руках, Вам будет смысл проходить лечение и наблюдение под контролем такого грамотного и опытного детского врача-невролога, как Сергей Владимирович Зайцев.
Всего доброго Вам!
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Олег Иванович прав! Сложно что-то заочно прогнозировать, сначала нужно пройти обследование (см. выше). Потом приезжайте.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, прежде всего нужно пройти обследование. Я бы Вам рекомендовал обратиться в институт мозга, в лабораторию нейрофизиологии. Попробуйте позвонить +79031990909 Андрей Юрьевич. Думаю, что он сможет Вам помочь.