ЛОГОНЕВРОЗ

№629062 логоневроз
Светлана Жен., 27 лет. Россия Подольск
много лет страдаю логоневрозом. С возростом речь ухудшается. Возможно вылечить гипнозом? Если да, то в какую сумму это обойдется?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Логоневроз лечить гипнозом можно. Но при этом методе пациент занимает совершенно пассивную роль. Если причина заикания истерическое расстройство, то суггестивная терапия здесь является методом выбора. Во всех остальных случаях возможно будут лучше более длительные программы излечения от заикания. В том числе и аппаратные методы, направленные на тренировку плавности речи. Вы будете радоваться своим большим и маленьким успехам, закрепленный эффект будет более стойким, чем при гипнозе, параллельно на этой программе Вы сможете решать и психологические проблемы, приведшие к заиканию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана!Всю интересующую информацию на этот счет, Вы можете прочитать вот тут. Что касается цен, то могу сказать, в Москве - они в 3 - 4 раза выше, чем за Уралом. Лучше эти вопросы оговаривать непосредственно с лечащим врачом. Если нужны рекомендации специалистов в Москве, то я готов дать Вам координаты (в личной переписке, если Вы зарегистрируетесь на сайте или сбросите мне свои координаты).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Гипноз не единственный метод лечения логоневроза. Какое лечение Вы уже получали?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Некоторый формы логоневроза лечат гипнотерапией. Цены в Москве от бесплатно до 56 т.р.