СУ ДЖОК

№508272 су джок
Андрей Муж., 18 лет. Россия Томск
Здравствуйте, после перелома шейных позвонков плохо работают пальцы рук, был ушиб корешков с6-с7. сейчас прохожу су джок терапию иглоукалыванием, поможет ли мне это или нет?
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
То что это несет положительный эффект несомненно, однако восстановительные возможности зависят от степени компрессии корешков и длительности ее до оказания медицинской помощи
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Конечно - нет. Су Джок - это психотерапевтический метод лечения с помощью игл. Возможно поможет традиционная корпоральная иглотерапия, но при условии, что специалист будет грамотный и перед иглоукалыванием он проведет диагностику и иглы будет вводить на основании ее, а не "как бог даст".
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Су-джок -сомнительно, а вот остеопатическая коррекция явно показана.